УКР РУС

Санжар "Динамо" было сильнее, но не без нашей помощи

20 мая 2015 Читати українською

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар прокомментировал вылет своей команды из Кубка Украины.

"Хотелось бы поздравить "Динамо" с выходом в финал. Считаю, что их сегодняшняя победа закономерна. Они были сильнее, но не без нашей помощи. В начале матча мы допустили ошибку, пропустили гол и, наверное, это сразу же стало на нас давить. Играли очень робко. Думаю, ребята перегорели. А те моменты, которые нам удалось создать, не реализовали из-за нехватки мастерства.

В принципе вся игра проходила с преимуществом "Динамо". Была заметна очень большая разница в классе между динамовской командой и нашей, поэтому считаю, что счет закономерен. Все по игре.

Думали ли, что дойдем до этой стадии? Мы не ожидали этого. Просто так получилось, что в Кубке у нас получилось выступить удачно. В этом турнире мы практически ничего не пропустили за исключением сегодняшнего матча. Считаю, что первый матч с "Динамо" мы провели достойно, а сегодня нам было реально тяжело. Выпали Огиря, Доронин, а обойма футболистов у нас небольшая. Было трудно, потому что не хватило ресурсов. Были бы ребята, возможно, мы бы сыграли немного лучше, но не думаю, что разница была бы существенной. Все-таки "Динамо" - лидер и чемпион нашего чемпионата", - сказал Санжар.