Сампдория разгромила Наполи, Фиорентина победила Удинезе

2 сентября 2018 Читати українською

В матчах 6-го тура итальянской Серии А не обошлось без сенсаций.

В наиболее статусном воскресном матче 3-го тура итальянской Серии А Фиорентина сошлась с Удинезе. "Фиалки" доминировали весь матч, однако очень долго не могли забить гол – Удинезе держался, в первую очередь, не героических действиях своего вратаря. Фриульцы старались отвечать контратаками и стандартами – и после одного из них на 73-й минуте они потеряли мяч, который подхватил Кьеза. Федерико протащил мяч через всё поле и выполнил классный черпачок в штрафную на Бенасси, который мощным ударом с острого угла таки прошил Скуфетта – 1:0. Несмотря на то, что флорентийцы могли забить ещё несколько раз, этот гол оказался единственным в матче.

Бенасси забил гол в стиле ван Бастена в матче с Удинезе

Среди других воскресных матчей 3-го тура выделялась встреча Сассуоло против Дженоа, в которой генуэзцы ещё в первом тайме горели со счетом 4:1. Во втором тайме команды продолжили перестрелку и завершили игру со счетом 5:3. В это же время в самой Генуе Сампдория сотворила сенсацию, разгромив Наполи – 3:0. Лацио на своем поле минимально переиграл Фрозиноне, а Кальяри с таким же счетом и с Дарио Срной в составе одолел прочную Аталанту – причем на выезде. Кьево и Эмполи сыграли вничью, хотя последние могли выиграть – на 75-й минуте команда вышла вперёд, однако гол отменили из-за офсайда. Торино же в матче против пришло одержал минимальную победу, хотя матч могли вообще отменить из-за ливня – всё ограничилось лишь затяжной паузой.

Таким образом, Сассуоло набрал семь очков и поднялся на второе место, в то время как Фиорентина, СПАЛ и Наполи идут на треьей-пятой позициях, имея по шесть очков. Аталанта, Эмполи, Удинезе, Торино и Кальяри имеют по четыре очка и занимают соответственно шестую, восьмую, десятую, одиннадцатую и двенадцатую ступеньки в турнирной таблице. У Сампдории, Дженоа и Лацио по три очка – они идут на тринадцатой, пятнадцатой и шестнадцатой позиции. Фрозиноне и Кьево с одним очком замыкают турнирную таблицу.

Чемпионат Италии 2018/2019, 3-й тур

Фиорентина – Удинезе – 1:0

Гол: Бенасси, 73

Сассуоло – Дженоа – 5:3

Голы: Боатенг, 34, Лирола, 38, Бабакар, 41, Сполли, 45+2 (автогол), Феррари, 62 – Пйонтек, 27, 83, Пандев, 70

Сампдория – Наполи – 3:0

Голы: Дефрель, 11, 32, Квальярела, 75

Лацио – Фрозиноне – 1:0

Гол: Луис Альберто, 49

Аталанта – Кальяри – 0:1

Гол: Барелла 45

Кьево – Эмполи – 0:0

Торино – СПАЛ – 1:0