Сампдория одержала волевую победу над СПАЛом

1 октября 2018 Читати українською

Заключительный матч 7-го тура итальянской Серии А между Сампдорией и СПАЛом авершився непростой победой генуэзцев.

Первый тайм проходил довольно весело. Уже на 12-й минуте Фабио Квальярелла забил гол, однако его отменили из-за офсайда, после чего настал черёд забивать гостям из Феррары – на 21-й минуте Палоски оказался первым на добивании и точным ударом вывел СПАЛ вперёд. Впрочем, уже через четыре минуты Сампа сравняла счет: Квальярелла получил передачу с правого фланга и своевременно скинул на Линетти, а тот мощно лупонул из-за пределов штрафной в левый нижний угол – 1:1.

Во втором тайме Сампдория окончательно завладела инициативой. Особенно выделялся Квалярелла, который на 60-й минуте получил передачу в штрафной и мощно пробил в дальний угол – голкипер парировал, но прямо на Фабио. Тот сразу же выкатил под удар Дефрелю, который мастерски пробил из района 11-метровой отметки – 2:1. СПАЛ не оставлял попыток отыграться, но удары Петаньи прекрасно отражал вратарь Аудеро. В конце концов, финальный свисток зафиксировал волевую победу Сампдории.

Таким образом, генуэзцы поднялись на восьмое место, набрав одиннадцать очков. СПАЛ остался с девятью, опустившись на тринадцатую строчку в турнирной таблице.