УКР РУС

Интер упустил победу над Фиорентиной: 25 тур Серии А, матчи воскресенья

24 февраля 2019 Читати українською

Сампдория победила Кальяри в матче 25 тура Серии А благодаря очередному голу Фабио Квальяреллы, Ювентус одержал победу над Болоньей благодаря мячу Дибалы, Кьево и Дженоа разошлись миром, Сассуоло и СПАЛ не смогли выявить сильнейшего. Счет и отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2018/19, 25 тур

Сампдория – Кальяри – 1:0

Гол: Квальярелла, 65, (пен)

Болонья – Ювентус – 0:1

Гол: Дибала, 67

Кьево – Дженоа – 0:0

Сассуоло – СПАЛ – 1:1

Голы: Пелузо, 43 – Петанья, 67, (пен)

Удаление: Дункан, 90+3

Парма – Наполи – 0:4

Голы: Зелинськи, 19, Милик, 36, 73, Унас, 82

Фиорентина – Интер – 3:3

Голы: Де Врей, 1, (аг), Муриэль, 74, Верету, 90+11 — Весино, 6, Политано, 40, Перишич, 52, (пен)

Сампдория в непростом матче обыграла Кальяри. Первый тайм команды провели довольно уныло, а вот во втором тайме генуэзцы чуть больше создали моментов и использовали один из них. Лука Пеллегрини в штрафной придержал соперника, а Квальярелла реализовал пенальти. Этот гол так и остался единственным в этом матче.

Благодаря этой победе Сампдория набрала 36 пунктов и поднялась на 9 место, Кальяри с 24 очками остался на 14 позиции.

Ювентус в тяжелом матче вырвал победу над Болоньей. Аллегри решил поэкспериментировать с составом и поставил номинального защитника Канселу на позицию правого вингера, однако это было не слишком удачное решение. В первом тайме Болонья больше доминировала и только ближе к перерыву туринцы немного выровняли положение. Во второй половине матча болонке захватили инициативу, но все изменилось с выходом Дибалы. Именно аргентинец и стал джокером "Старой синьоры", точно пробив по воротам после отскока от защитника.

Ювентус набрал уже 69 очков и продолжает с большим отрывом лидировать в чемпионате, Болонья с 18 пунктами осталась в зоне вылета.

Кьево и Дженоа не смогли выявить сильнейшего. Веронцы имели чуть больше шансов забить, однако командам так и не удалось отличиться голами.

Дженоа набрала 29 очков и расположилась на 13 месте, Кьево с 10 пунктами осталась на дне турнирной таблицы.

Сассуоло и СПАЛ расписали мировую. Первый тайм был за Сассуоло благодаря голу Пелузо перед перерывом. СПАЛ после перерыва сумел отыграться, Петанья реализовал пенальти и установил окончательный счет.

Сассуоло набрал 31 очко и расположился на 11 позиции, спали с 23 пунктами поднялся на 15 место.

Наполи в гостях справился с Пармой. Неаполитанцы вышли вперед благодаря голу Зелински, а перед перерывом Милик хитрым ударом со штрафного удвоил преимущество Наполи. Во втором тайме Парма имела шанс сократить отставание, но после просмотра видеоповтора арбитр отменил назначенное пенальти. Зато Милик на 73 минуте сделал преимущество Наполи разгромным, а точку в матче поставил Унас.

Наполи набрал 56 очков и располагается на 2 месте с отрывом в 10 зачетных баллов от Интера, Парма с 29 пунктами осталась на 12 позиции.

В заключительном воскресном матче Интер заехал в гости к Фиорентине и уже на 1 минуте был потрясен пропущенным голом. После прорыва Кьезы правым флангом Симеоне должен был замыкать передачу, но не попал по мячу и тот рикошетом от Де Врея оказался в сетке ворот. Весино очень быстро сравнял счет с передачи Наинголлана, а под занавес первой половины Политано классным ударом в дальний угол вывел миланцев вперед. После перерыва Перишич реализовал пенальти и казалось, что этот гол стал победным. Муриель сократил отставание в счете, а уже в компенсированное время арбитр назначил пенальти после просмотра видеоповтора и Верету ударом с отметки спас ничью для "фиалок".

Интер набрал 47 очков и остался на 3 позиции, Фиорентина из 36 пунктов поднялась на 9 место.