УКР РУС

Саленко: Ранний гол сломал все планы Динамо

16 марта 2018 Читати українською

Бывший форвард Динамо Олег Саленко прокомментировал поражение киевлян от Лацио (0:2).

Олег Саленко в интервью Команда 1 поделился впечатлениями после ответного матча 1/8 финала ЛЕ против Лацио (0:2).

"Тот факт, что Мораес вышел под нападающим, не удивил. Это его позиция. Построение команды, конечно, нарушила травма Кадара, но это уже форс-мажор. Больше никаких кадровых вариаций для Динамо и не было.

В защите после этого ничего не изменилось. Как были дыры, так они и остались. Беда в том, что фланговые защитники Динамо нередко сужали зоны, открывая тем самым сопернику пространство для атаки.

У Шабанова была пара нелепых ошибок, но в целом он неплохо делал свое дело. После некоторой адаптации к игре Шабанов и передачи вперед начал давать. Не наиграна еще оборона у Динамо – вот в чем проблема, а не в Шабанове. Плюс ко всему Морозюк в матче с Лацио неожиданно выпал из игры.

Буяльский не очень заметно, но все-таки неплохо и добросовестно трудился в своей зоне. Остальным, особенно – молодым, нужно еще работать над собой. Считаю также, что мог намного лучше сыграть Мораес, если бы вышел на замену, а не в стартовом составе. Во втором тайме ему не хватило свежести.

Считаю, что ранний гол поломал все планы киевлян. После этого игра у них не получилась. Однако посыпать голову пеплом не стоит. Игра с такими соперниками, как Лацио, очень полезна для Динамо. Так вышло, что римская команда оказалась первым по-настоящему стоящим оппонентом киевлян. Лацио не сравнишь ни с АЕКом, ни с Янг Бойз. В подобных поединках команда не просто закаляется, а формируется, проходит ее становление. С такой молодежью, мне кажется, у Динамо хорошее будущее", – сказал Саленко.