Руни ведет в Лигу чемпионов."МЮ" - "Тоттенхэм"- 3:0

15 марта 2015 Читати українською

В центральном матче 29 тура АПЛ "красные дьяволы" защитили четвертое место от посягательств "шпор".

"Юнайтед" опережает "Тоттенхэм" на три очка, поэтому в случае поражения мог потерять стратегически важную позицию, которая дарит путевку в Лигу чемпионов. Команда ван Гаала считалась фаворитом сегодняшнего противостояния, хотя как тут не вспомнить, что "шпоры" в двух подряд сезонах вывозят с "Олд Траффорд" по три балла. Непредсказуемость - вот главная прелесть этого матча.

Хозяевам поля удался быстрый гол, который задал тон всему поединку. Феллаини забил на 9-й минуте, получив прекрасную разрезную передачу от Каррика. Оказавшись на ударной позиции, оставалось пробить мимо Льориса, что хавбек и сделал, как прирожденный форвард. Через десять минут отличился и сам Майкл Каррик, умело пробив головой с района 11-метровой отметки - 2:0.

А что Харри Кейн и его команда? «Шпоры» так и не сумели наладить контригру, передвигаясь по полю, словно тени. Наконец, эффектный гвоздь в гроб гостей забил Вэйн Руни. Капитан «МЮ» на скорости проскочил трех соперников и пробил в угол ворот Льориса - 3:0.

В перерыве Маурисио Почеттино так и не сумел достучаться к своим подопечным, разбудить их с летаргического сна. На второй тайм «шпоры» вышли обреченными, поэтому логично, что впервые побеспокоить Де Хеа они смогли только на 89-й минуте. Кейн пробивал в угол ворот, но голкипер был готов к такому развитию событий.

Красивая победа "красных дьяволов" позволяет по итогам 29 тура остаться на четвертом месте. Даже если завтра "Ливерпуль" обыгрывает "Суонси". А вот "шпоры" существенно ухудшают свои шансы на ЛЧ. Теперь от заветной зоны "Тоттенхэм" отстает на 6 очков.

"МЮ" - "Тоттенхем" - 3:0

Гол: Феллаини, 9, Каррик, 19, Руни, 34

Предупреждение: Мата - Роуз