Россия проиграла Словакии во втором матче на Евро-2016

15 июня 2016 Читати українською

Сборная России не смогла вырвать хотя бы ничью в матче против Словакии, уступив со счетом 1:2.

Начали поединок россияне активнее, именно номинальные хозяева могли открывать счет в матче. Из-за пределов штрафной неплохо пробил Дзюба, но голкипер Словакии Матуш Козачик спокойно отвел угрозу от ворот. На 28 минуте матча у Смолова был отличный шанс отличиться, но голкипер опять спас словацкую команду. Спустя несколько минут Гамшик отдал прекрасный пас на Владимира Вайсса, который четко разобрался с российскими защитниками и отправил мяч мимо Акинфеева. На последней минуте первого тайма уже Вайсс ассистировал Гамишку, увеличившему преимущество своей команды до двух голов.

Во втором тайме россияне больше владели мячом, но создать реальную угрозу у ворот Козачика не получалось. Первый момент появился только на 80 минуте матча, который российские игроки сразу реализовали. Отличился за сборную России Глушаков. Россияне сразу бросились вперед, и спустя минуту снова создали хороший момент. Последние минуты Словакия играла на отбой, полностью закрывшись в своей штрафной площадке. Россияне организовали финальный штурм ворот Козачика, но добиться ничьи не смогли.