Роналду повторил рекорд Месси. "Реал" - "Боруссия" - 3:0. ВИДЕО

2 апреля 2014 Читати українською

В первом матче 1/4 финала ЛЧ "Реал" разгромил на "Сантьяго Бернабеу" дортмундскую "Боруссию".

Второй сезон подряд судьба сводит испанский и немецкий клубы в плей-офф ЛЧ. В прошлом розыгрыше в шаге от финала сильнее оказались подопечные Клоппа, не оставив "сливочным" шансов дома (4:1) и отстояв свое преимущество на "Бернабеу" (0:2).

Перед отчетным поединком у обеих команд были ощутимые кадровые проблемы. "Боруссии" не мог помочь герой прошлогоднего противостояния Роберт Левандовски, пропускавший матч из-за дисквалификации. Большая группа исполнителей находится в лазарете: Суботич, Блащиковски, Шмельцер и Бендер. Карло Анчелотти не мог рассчитывать на травмированных Арбелоа, Марсело и Хедиру. А за несколько часов до начала матча стало известно, что, в связи с гастроэнтеритом, поединок пропустит Ди Мария.

Однако, как показала встреча, кадровые потери сказались лишь на игре немцев, которые были тенью самих себя образца прошлого сезона. С первых минут матча "Реал" закрыл дортмундцев на их половине поля, удачно применяя высокий прессинг. Такая тактика Анчелотти дала результат уже на 3-й минуте. Бензема отдал классную передачу в штрафную на Карвахаля, а тот отпасовал ещё дальше на Бейла, который переиграл Вайденфеллера в ближнем бою. На 27-й минуте преимущество "королевского клуба" в счете удвоил Иско, у которого получился бильярдный удар с линии штрафной в угол ворот. Отметим, что "Реал" ещё до перерыва мог сделать счет разгромным, но Вайденфеллер дважды демонстрировал топ-класс во время выполнения штрафных ударов Бейлом и Роналду. Дортмунд же в первой половине игры запомнился лишь опасным ударом Обамеянга выше ворот.

Во втором тайме картина игры не изменилась. "Реал" продолжал массировано наступать, раз за разом заставляя паниковать оборону гостей. Апогеем успешных атакующих действий "сливочных" стал гол Роналду, который в издевательском стиле обыграл Вайденфеллера и отправил сферу в пустые ворота. Этот мяч стал 14 для КР7 в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Таким образом, он повторил историческое достижение Месси двухлетней давности. Сразу же добавим, что на этом приятные моменты для португальца завершились. Чувствуя постоянный дискомфорт в ноге, он был вынужден досрочно покинуть поле на 80-й минуте.

А что "Боруссия"? Дортмунд продолжал разочаровывать. Несколько опасных ударов Ройса и Мхитаряна заблокировали защитники. А на последних минутах немцы и вообще могли пропустить четвертый, однако Бейл, совершив рейд с центра поля, ворвался в штрафную немцев и пробил выше ворот. В итоге "Реал" одерживает убедительную победу и, если не случится чуда, может рассчитывать на полуфинал ЛЧ.

Составы команд:

"Реал": Касильяс - Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау - Хаби Алонсо, Модрич, Иско (Ильяраменди, 71) - Бейл, Роналду (Казимиро, 80), Бензема (Мората, 75)

"Боруссия": Вайденфеллер - Пищек (Шибер, 67), Сократис, Хуммельс, Дурм - Кель (Йоич, 73), Шахин, Гросскройц, Мхитарян (Хофман, 64), Ройс - Обамеянг

"Реал" - "Боруссия" - 3:0

Голы: Бейл, 3, Иско, 27, Роналду, 57