Роналду не помог Португалии одолеть Австрию

18 июня 2016 Читати українською

В матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 Португалия на стадионе "Парк де Пренс" расписала мировую с Австрией (0:0).

Неожиданно потеряв очки в матче против Исландии, Португалия бросилась забивать Австрии, чтобы пополнить свою копилку тремя очками. Европейские бразильцы классно действовали во всех линиях. Австрийцы были вынуждены обороняться и надеяться только на контрвыпады.

Как белка в колесе работал голкипер австрийцев Альмер. Страж ворот не раз спасал команду от выстрелов мастерских оппонентов.

Оба тайма прошли под диктовку Португалии. Несколько убийственных голевых моментов потерял Роналду. Однако когда Криштиану взялся исполнять пенальти, который он сам и заработал, на 79-й минуте матча ожидалось, что форвард наконец забьет на Евро-2016 и завоюет 3 балла для своего коллектива. Однако и звезды ошибаются - Криштиану попал в стойку.

Вдохновленные везением австрийцы упорно продолжали защищать свои ворота и начали искать шанс самим вырвать победу. Однако голов Париж в этот вечер не увидел.

Португалия занимает 3-е место в группе с 2 баллами, австрийцы же последние с 1 баллом.

В последнем туре группового этапа Португалия встретится с Венгрией, Австрия – с Исландией. Матчи состоятся 22 июня.