Роналду и Бэйл в тени. "Осасуна" - "Реал" - 2:2. ВИДЕО

14 декабря 2013 Читати українською

Мадридский "Реал" неожиданно потерял очки в Памплоне.

После поражения "Барселоны" в прошлом туре, "Реал" сократил разрыв от каталонцев до трех баллов.

Однако между двумя испанскими грандами вклинился ещё один мадридский клуб - "Атлетико", у которого, как и у "Барсы", 40 баллов. Расстояние очень маленькое, поэтому "Реал" должен брать максимум в каждом матче, а тем более, просто не имеет права терять очки с аутсайдером, которым является "Осасуна". Возьмут ли "свое" Роналду и компания - узнаем уже совсем скоро.

За событиями из Памплоны следите в режиме LIVE.

"Реал" мог открывать счет уже на 10-й минуте матча. Мадридцы разыграли шикарную комбинацию: Бензема на Иско, тот элегантно пяткой на Роналду, а португалец целился в ближний угол, однако мяч после его удара пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Роналду свой ​​момент упустил, а вот памплонцы воспользовались своим шансом на все сто. Бертран хорошо вырезал подачу на голову Ориолю Риере и тот пробил без шансов для Диего Лопеса - 0:1.

На 39-й минуте "Осасуна" сделала серьезную заявку на победу. Какие бы чудеса реакции не демонстрировал в рамке Диего Лопес, он всё же не смог ничего поделать с ударом того же Ориоля Риеры, оформившего дубль, снова забив головой. Но "Реал" довольно быстро изменил катастрофическую ситуацию - через 5 минут после пропущенного гола сократил разрыв в счете. Криштиану Роналду выступил в роли ассистента. После паса португальца у Иско получился красивый удар из-за пределов штрафной - мяч от штанги влетел в ворота. Кстати, забивали мадридцы в меньшинстве - на 44 минуте второе предупреждение заработал Серхио Рамос.

Во втором тайме "Осасуна" не собиралась отсиживаться в обороне, чтобы удержать счет. В одном из эпизодов Роберто Торрес мог забить мадридцам третий, но спас Диего Лопес, накрыв мяч на ближней штанге.

"Осасуна" - "Реал" - 2:2

Голы: Ориоль Риера, 16, 39 - Иско, 45, Пепе, 80

Удаления: Рамос, 44 (второе предупреждение), Франсиско Силва, 79 (второе предупреждение)