УКР РУС

Роналдо среди вратарей – голкипер сборной Сейшел стал звездой интернета из-за своей формы и курьезного автогола

10 сентября 2018 Читати українською

На Сейшельских островах тоже есть сборная. Эта команда даже опережает в рейтинге ФИФА некоторые европейские страны (Гибралтар, Сан-Марино), а ее вратарь Дэйв Мюссард разрывает соцсети.

Его даже сравнивают с легендарным бразильским форвардом Роналдо. Правда не из-за бомбардирских способностей (стреляет 31-летний Мюссард пока только по своим) - за не совсем подходящую для футболиста физическую форму. Он помог Ахмеду Мусе переправить мяч в собственные ворота во встрече отбора Кубка африканских наций против Нигерии, но пропустил значительно меньше, чем надеялись фанаты "суперорлов" - всего 3 гола.

Шевченко и 75 тысяч евро, вместо Роналдо подписать другую легенду - 4 истории трансферов, которые могли изменить футбол

А после игры стал настоящей вирусной сенсацией в сети. В частности, стало известно, что в свободное от выступлений за свою страну время Дэйв работает кондитером 3-звездочного отеля, расположенного на побережье курортного рая. И похоже, его пристрастие к сладкой выпечке не ограничивается местом работы. Средняя зарплата игроков сейшельской сборной - 635 долларов в месяц, поэтому поддерживать хорошую физическую форму трудновато и с материальной точки зрения.

Многие работодатели на Сейшелах отпустили футболистов в сборную только исключительно на матч - потренироваться для них это уже слишком большая роскошь, потеря времени и заработка. Что уж говорить об оплате за удачные матчи - все они играют только на голом патриотизме, никаких тебе премиальных. Такие сложные условия для развития футбола в туристической стране несколько объясняют, почему этот парень стал голкипером №1 в противостоянии с участником Чемпионата мира.

"Роналдо вернулся в международный футбол", - подшучивают в Твиттере.

"Почему вратарь Сейшел выглядит как банковский клерк?"

Не обошлось и без упоминаний о бывшем лучшем бомбардире Бундеслиги Айлтоне, который еще во время карьеры поражал лишним весом.


"Похоже, что у сейшельского голкипера слишком много лишнего веса как для стража ворот"

Вратаря сравнили с Винни Пухом

"Редкое фото голкипера Сейшел"

Несмотря на то, что пользователи соцсетей шутят, может ли он выполнять прыжки, или советуют ему податься в рестлеры, Мюссард заслуживает уважения. Этот шеф-повар по будням переплывает на лодке примерно 15 минут каждый раз после тренировки домой.

Голкипер Зирки Льопка отличился эпическим автоголом ударом через себя