УКР РУС

"Рома", в римском дерби одолев "Лацио", вышла на второе место в Серии А

4 декабря 2016 Читати українською

В 15 туре итальянской Серии А "Рома" в дерби осилила "Лацио" Симоне Индзаги – 2:0.

За номинальных гостей отличились Строотман и Наингголан.

До начала дерби Вечного города "Рома" находилась на третьем месте турнирной таблицы, "Лацио" был четвертым, а разделял соперников всего лишь один пункт. Главной потерей для Лучано Спаллетти был травмированный Салах.

До того, как сделать первое касание мяча, игроки обоих клубов обнялись и минутой молчания почтили память жертв недавней авиакатастрофы...

В общем, в первом тайме "орлы" смотрелись несколько острее. На 12 минуте Иммобиле мог "размочить" счет, но решив пробить на силу, не попал в ворота. На 28 минуте арбитр Банти указал на "отметку", считая, что Билья в штрафной завалил Бруно Переса, однако через секунду рефери назначил штрафной. Справедливое решение от Банти.

На 65 минуте бразильский защитник "Лацио" Уоллес подумал, что он Неймар и Рональдиньо в одной персоне, сыграв пяткой вблизи собственной штрафной. Финт не удался. Сферу перехватил Строотман, который вывел "волчью" стаю вперед. Сразу после гола автор плеснул водой на запасных "Лацио". Катальди, которому этот душ от голландца не понравился, дернул Кевина за шею, после чего Строотман демонстративно упал. Банти показал Катальди красную, а голландцу – желтую карточку. Через минут тринадцать классный дальний удар удался Наингголану – 2:0 в пользу "Ромы". Финальный счет зафиксировал именно такой счет.

"Рома" набирает 32 балла и выходит на второе место!

В 16 туре "орлы" отправятся в портовую Геную, где сыграют против "Сампдории", "Рома" померится силами с "Миланом". Матч тура!

Чемпионат Италии, 15 тур

"Лацио" – "Рома" – 0:2

Голы: Строотман, 64, Наингголан, 77

Удаление: Катальди ("Л"), 67