"Рома" в центральном матче разгромила "Фиорентину" Калинича

4 марта 2016 Читати українською

В стартовом поединке 28 тура итальянской Серии А "Рома" на "Стадио Олимпико" принимала "Фиорентину".

Игра завершилась разгромной победой "хозяев" со счетом 4:1. Впервые "волки" отличились уже на 23 минуте, а гол в свой актив записал возрожденный Стефан Эль-Шаарави после ассиста Салаха. Не прошло и 3 минут, как уже сам Мохамед увеличил преимущество римлян, а результативный пас отдал Диего Перотти. Добавим, сразу же счет мог стать 3:0, но Астори после выхода один на один попал в штангу.

В конце первой половины автор предыдущего гола забил уже сам, однако чуть позже Йосип Иличич точным ударом с 11-метровой отметки немного сократил отставание, что в итоге не помогло "фиалкам", поскольку уже на 58 минуте Салах оформил дубль. Кроме того, практически перед самым финальным свистком Франческо Тотти попал в штангу.

Добавим, бывший игрок днепропетровского "Днепра" Никола Калинич провел на полю всю игру.

Следовательно, после такой феерической победы "Рома" разместилась на 3 месте, а "Фиорентина" остается 4-й.