Рома уверенно победила Лацио в римском дерби

29 сентября 2018 Читати українською

Дерби Вечного города в 7-м туре итальянской Серии А завершилось победой Ромы.

Матч начался именно так, как подобает римскому дерби – с агрессии и остроты у ворот обеих команд. Уже на 3-й минуте голкипер "волков" Ольсен вытянул мяч после удара в ближнюю девятку в исполнении Лулича, а на 17-й только Фасио спас от гола после удара Луиса Альберто с линии вратарской. Впрочем, Рома к середине тайма смогла выровнять игру и ответила двумя классными ударами в угол ворот в исполнении Джеко и Пасторе – Стракоша их парировал. Уже через минуту после их выстрелов пришлось работать уже Ольсену, который вытащил мяч из девятки после удара Иммобиле.

Матч проходил довольно весело, однако на 38-й минуте Рома получила серьезную потерю – на газон присел Хавьер Пасторе, которого пришлось менять на Лоренцо Пеллегрини. Впрочем, не было бы счастья, да несчастье помогло – на 45-й минуте после дальнего заброса в штрафной Лацио возникла суета, в которой быстрее всех соображал именно Пеллегрини. Лоренцо пяткой отправил мяч в ворота и открыл счет – 1:0.

Второй тайм начался менее весело, но не менее активно. На поле было много позиционной борьбы, мелких фолов и неточных ударов – и в этой мутной воде свою рыбку смог поймать именно Лацио. На 67-й минуте Иммобиле подловил Фасио, который потерял мяч в простой ситуации перед собственной штрафной, и реализовал выход один на один, установив равенство на табло. Впрочем, уже через четыре минуты "волки" восстановили преимущество: Бадель сфолил на самой линии штрафной, а Коларов выполнил штрафной удар, пробив в дальний угол на силу – 2:1! После этого "орлы" зовстим поплыли: на 85-й минуте только прыжок Стракоши спас Лацио от третьего гола, но уже через минуту Фасио головой замкнул передачу Пеллегрини и установил финальный счет встречи – 3:1.

Таким образом, Рома набрала 11 очков и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. Лацио остался на четвертой, имея в своем активе на одно очко больше.