Рома победила Кьево благодаря дублю Салаха и Эль-Шаарави

20 мая 2017 Читати українською

Кьево и Рома сыграли в рамках 37 тура Серии А. Победу одержала команда из Рима – 5:3.

Роме, чтобы иметь шансы на скудетто, нужно было побеждать клуб из Вероны. Напомним, что в предыдущем туре "волки" победили без двух минут чемпиона – Ювентус; "Ослы" сыграли вничью с Сампдорией. Лидер римлян Наингголан начал встречу на скамейке запасных.

В первом тайме Рома дважды отыгрывались. На старте второго тайма тяжелую травму получил защитник Кьево Гамберини. Эль-Шаарави после великолепного паса от Строотмана вывел Рому вперед – 3:2. Через несколько минут Салах с нескольких метров записал в свой актив дубль. После мяча Джеко на поле появился легендарный Франческо Тотти, а после второго гола Инглезе тренер Роландо Маран выпустил 17-летнего нападающего Эммануэле Виньято.

Команда Спаллетти набирает 84 балла. Если сегодня вечером Фиорентина преодолеет Наполи, то "волки" финишируют как минимум вторыми. В последнем туре Рома дома сыграет против Дженоа. "Ослы" отправятся в Бергамо.

Чемпионат Италии, 37 тур

Кьево – Рома – 3:5

Голы: Кастро, 15 Инглезе, 37, 86 - Эль-Шаарави, 28, 58, Салах, 43, 77, Джеко, 83