Рома одержала первую победу на сборах в Португалии - ужасный фейл Патрисиу и парад ошибок соперника

4 августа 2021 Читати українською

Команда Жозе Моуринью не без приключений одолела Белененсеш в очередном спарринге.

Товарищеский матч

Белененсеш – Рома – 1:3

Голы: Ндур, 15 – Джеко, 20, Дзаньоло, 56, Майораль, 85

Начало поединка стало не слишком приятным для Ромы. Португальский кипер Руй Патрисиу, который недавно пришел из Вулверхэмптона, привез гол в свои ворота, неудачно обработав мяч. Соперник воспользовался техническим браком чемпиона Европы-2016 и открыл счет.

Рома устраивает тотальную чистку – клуб хочет избавиться от 23-х игроков

Правда, "волки" уступали недолго. Уже через 5 минут Джеко после прострела Карсдорпа выровнял положение ударом в пустые ворота. Больше голов в первом тайме не было, а после перерыва Николо Дзаньоло вывел Рому вперед. Хавбек подстерег неудачный пас назад и разобрался с вратарем и защитником.

Точку в матче поставил Борха Майораль. И снова не обошлось без ошибки игрока Белененсеша, который потерял мяч вблизи собственной штрафной. 3:1 – победа Ромы, которая прервала серию из двух ничьих на сборах в Португалии.

Переможець, інноватор, дипломат. Чому роботу Андрія Шевченка у збірній України можна назвати легендарною