УКР РУС

Рома не сумела обыграть Болонью

31 марта 2018 Читати українською

Подопечные Эусебио Ди Франческо не смогли выиграть все пять матчей в марте.

Два поражения кряду в феврале от донецкого Шахтера и Милана здорово привели в чувство римлян и они выдали впечатляющую серию из четырех побед подряд уже в марте. Тем не менее, международная пауза явно пошла не на пользу подопечным Ди Франческо и завершить успешный месяц на мажорной ноте они не сумели.

Начав встречу с Болоньей в атаке, "волки" получили к 18-й минуте сразу две плохие новости. Сперва травмировался Раджа Найнгголан, а уже минуту спустя хозяева открыли счет. Интересно, что результативной передачей на Эрика Пульгара отметился сын главного тренера Ромы Федерико.

Болонья уже давно не претендует ни на вылет из Серии А, ни на попадание в зону еврокубков, но домашнюю победу они отдавать римскому коллективу не хотели. Но не вышло – выход Эдина Джеко положительно сказался на игре Ромы и уже через 15 минут босниец сравнял счет.

Дальнейшие претензии на три очка от команды Ди Франческо выглядели не слишком впечатляюще, потому более голов команды в матче не забили.

Таким образом преимущество столичной команды над Интером практически растаяло – у "неррадзурри" на 5 очков меньше при двух играх в запасе. На кону, напомним, третья строчка в чемпионате.

Чемпионат Італии, 30 тур.

Болонья – Рома – 1:1

Голи: Пульгар, 18 – Джеко, 76