Ибрагимович в компенсированное время спас Милан от первого поражения в Серии А – Златан забил в 7-й игре подряд

8 ноября 2020 Читати українською

В воскресенье 7-й тур чемпионата Италии завершало несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 7-й тур

Аталанта – Интер – 1:1

Голы: Миранчук, 79 – Мартинес, 59

Дженоа – Рома – 1:3

Голы: Пьяца, 50 – Мхитарян, 45+2, 66, 85

Торино – Кротоне – 0:0

Удаление: Луперто, 88 (Кротоне, вторая желтая карточка)

Болонья – Наполи – 0:1

Гол: Осимхен, 23

Милан – Верона – 2:2

Голы: Маньяни, 27 (автогол), Ибрагимович, 90+3 – Барак, 6, Калабрия, 19 (автогол)

Нереализированый пенальти: Ибрагимович, 65 (Милан)

Ювентус на последних секундах упустил победу над Лацио – джокер снова спас Индзаги-младшего

В центральном матче тура Аталанта принимала Интер. Первый тайм прошел при равной игре, в силовой борьбе. Гостей не хватило хотя бы на один удар в створ ворот соперника – самой опасной стала попытка Артуро Видаля на 25-й минуте. Чилиец после навеса Алессандро Бастони головой направил мяч выше ворот. Аталанта была еще менее убедительной в атаке. Наш Руслан Малиновский вышел в старте, однако на 60-й минуте уступил место россиянину Алексею Миранчуку, для которого эта игра стала первой в Серии А. Украинец нечасто встречался с мячом – две его попытки угрожать воротам завершились безрезультатно: в середине тайма, после навесной передачи, сфера после его выстрела пролетела высоко над перекладиной, а под конец тайма удар заблокировали защитники.

После отдыха Интер добавил во всех компонентах, что вылилось в забитый гол. Янг навесом с левого фланга нашел голову Лаутаро Мартинеса и последний в касание переправил круглого в сетку. Марко Спортьелло в течение минуты дважды спасал свои ворота после выстрелов Видаля и Бареллы. За десять минут до окончания матча хозяевам удалось сравнять – Миранчук, получив сферу на линии штрафной, развернулся и точно пробил в правый дальний угол ворот. На большее команд не хватило.

Рома на выезде не без проблем одолела Дженоа. Владея значительным преимуществом, подопечные Фонсеки сумели забить лишь в добавленное к первому тайму время – после подачи с углового самым расторопным оказался Генрих Мхитарян. После перерыва "грифоны" отыгрались: защита гостей проспала контратаку и Марко Пьяца, выйдя один на один, легко переиграл Пау Лопеса. Впоследствии Мхитарян ворвался в штрафную гостей и в стиле кунг-фу переправил сферу в сетку. А за пять минут до окончания матча вездесущий Генрих из района одиннадцатиметровой отметки мощным ударом с лёта оформил хет-трик.

Аутсайдеры турнирной таблицы Серии А – Торино и Кротоне – сильнейшего не выявили. Не помогло гостям и численное преимущество, которым те владели в конце матча в течение семи минут. Как следствие, нули на табло.

Наполи на выезде с трудом справился с Болоньей. Счет в матче был открыт в середине первого тайма: Лосано прорвался по правому флангу и зряче навесил в штрафную, где уже караулил Осимхен – Виктору оставалось только подставить голову под сферу и переправить ее в сетку. После перерыва Кулибали, после навеса с углового и сумбурной борьбы в штрафной, счет удвоил, но после вмешательства VAR арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав игру рукой.

Милан в родных стенах принимал Верону. Гости открыли счет уже на 6-й минуте матча – Барак после навеса с углового своевременно сыграл на добивании. Чуть позже, на 19-й, после прострела Дзанкканьи мяч рикошетом от Калабрии залетел в сетку – 0:2. Это разозлило хозяев и за восемь минут они отыграли один гол – сначала его записали на Кессье, но впоследствии сменили на автогол Маньяни.

Во втором тайме "россонери" могли сравнять за счет пенальти, но его не удалось реализовать Ибрагимовичу. До последних минут матча Милан отчаянно пытался отыграться и на 90-й минуте Калабрия сумел забить, но во время просмотра VAR арбитр заметил игру рукой и гол был отменен. Это не смутило "россонери" и они снова бросились в атаку. На 90+3 Диас навесил в штрафную, а Ибрагимович головой замкнул, направив мяч в сетку. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.