УКР РУС

Роббен может вернуться в клуб, который открыл ему путь к грандам – переговоры уже идут

15 декабря 2018 Читати українською

Опытный нидерландский вингер Арьен Роббен имеет вариант с возвращением в Эредивизи.

Роббен в начале декабря заявил, что точно уйдет из Баварии по окончании сезона свободным агентом. Еще раньше он оговорился, что был бы не против снова поиграть в родном голландском чемпионате, а ПСВ и Гронинген, в которых он выступал, высказывали интерес. Недавно в сети появился комментарий Арьена, где он уверяет, что может завершить карьеру летом, если не получит достойного предложения.

Понятно, что в европейские топ-чемпионаты 34-летнего хрустального игрока не позовут, поэтому остаются только варианты или с набивкой карманов деньгами (США, Ближний Восток, Китай), либо с возвращением в Эредивизи. Это мечта Марка ван Боммеля, который сейчас возглавляет ПСВ. Он начал действовать.

"Марк, который играл с Арьеном, отправил ему сообщение с приглашением. Теперь Арьен должен все взвесить и решить", – цитирует представителя руководства ПСВ Туна Гербрандса местный канал Omroep Brabant.

Напомним, что ПСВ открыл Роббену путь к грандам европейского футбола (он туда перешел из родного Гронингена). Выступая за Эйндховен с 2002 по 2004 год, Арьен забил 18 голов и получил приглашение от Челси. Далее были Реал и Бавария. В Мюнхене он выступает с 2009 года и отметился 98 голами в 198 матчах. К концу года Роббен не поможет рекордмайстеру – травма.

Возвращение в домашнюю лигу для завершения карьеры – очень популярная практика среди голландских легенд. Сам ван Боммель вернулся в ПСВ после Барселоны, Баварии и Милана. Ван Перси и Кюйт – в Фейеноорд, Хунтелаар – в Аякс.

Грандиозные планы Баварии на лето раскрыты – 200 млн евро, покупка звезд Бундеслиги и туманное будущее ветеранов