Реванш состоялся - Рим в полуфинале. "Рома" - "Ювентус" - 1:0. ВИДЕО

22 января 2014 Читати українською

Уступив "Старой Синьоре" в чемпионате со счетом 0:3, римляне на "Стадио Олимпико" реваншировались в рамках четвертьфинала Кубка Италии.

Кто же выиграет путевку в полуфинал турнира? - Следите за этим в режиме LIVE.

В первые минуты активнее выглядели хозяева.

"Рома" прибегала в основном к индивидуальным действиям, которые завершались неточными выстрелами.

В середине первого тайма Жервиньо, Де Росси и Тотти закрутили "Старую Синьору", однако финальный выстрел растворился в ногах защитников.

В составе гостей выделялся Джовинко, "заработавший" за полчаса для "Ромы" два горчичника.

На 31 минуте Тотти по-императорски пробил метров с двадцати, но мяч разминулся со штангой.

На 35 минуте Майкон стрелой пролетел справа и прострелил, однако своих на пути мяча не нашлось.

В конце первой половины игры римляне активнее заиграли у ворот гостей, однако в раздевалку команды понесли "баранки".

Второй тайм начался с гола "Юве", отмененного арбитром в связи с офсайдом.

На 56 минуте к Жервиньо дважды не попал мяч с интервалом в несколько секунд, хотя расстояние до ворот составляло каких-то два метра.

На 70 минуте вратарь хозяев забыл выпрыгнуть, пытаясь взять навесной мяч, и счет мог стать 0:1.

На 79 минуте хозяева провели стремительный контрвыпад, который начал Пьянич, а завершил голом Жервиньо.

На 86 минуте Жервиньо снова нанес опасный удар в завершение контратаки, однако выстрел получился по центру ворот.

На первой добавленной минуте Льяич коварно пробил, а мяч ещё коварнее поцеловался со шатнгой и не захотел подарить "Роме" радость.

После этого из лагеря соперника была лишь неудачная попытка удара от Видаля.

"Рома" - "Ювентус" - 1:0 (0:0)

Гол: Жервиньо, 79