УКР РУС

Ребров: Шевченко было легче выиграть "Золотой мяч", чем Левандовски

12 ноября 2020 Читати українською

Главный тренер Ференцвароша Сергей Ребров считает неуместным сравнивать карьеры Андрея Шевченко и Роберта Левандовски.

"Что касается Динамо, то мы не так долго играли вместе, потому что Андрей уехал в Милан, а я – в Тоттенхэм. В целом, он безусловно был лучшим игроком, с которым я играл в команде. Вот только я против прославления только тех, кто забивает голы. Динамо и Украина тогда были не только Шевченко. Так же, как сейчас Польша – это не только Левандовски.

Левандовски таки получил "Золотой мяч" – известный рэпер порадовал бомбардира детской игрушкой

Кто лучше – Шевченко или Левандовски? Разные времена, разные игроки, разные клубы. Мне не нравятся такие сравнения. Шевченко достиг большого успеха в Лиге чемпионов как футболист Динамо и Милана. Роберт делает то же самое в немецких клубах.

Шевченко было легче выиграть "Золотой мяч", чем Левандовски, ведь он не играл в эпоху Роналду и Месси. Эти двое настолько узурпировали эту награду, что потребуется время на осознание, что она может достаться кому-то другому. На протяжении большей части своей карьеры Роберт находится в таких условиях. Во времена Шевченко ни один футболист или дуэт не доминировал так сильно", – рассказал Ребров в интервью SportoweFakty.

"Я зростав на матчах Динамо 90-х – Шевченко, Ребров...": сенсаційний тренер із Хорватії не проти працювати в Україні