УКР РУС

Реал вырвал победу над Эйбаром благодаря феноменальному Роналду – Рамос отлучался в туалет

10 марта 2018 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Реал Мадрид таки переиграл Эйбар на выезде в матче 28 тура чемпионата Испании.

Эйбар, который имеет реальные шансы на Лигу Европы, начал значительно острее, и Навас дважды спасал Мадрид. Однако затем разыгрались Лука Модрич и Криштиану Роналду. Хорват и помог португальцу открыть счет. Модрич, который сыграл первый матч после травмы, перехватил мяч и крутым диагональным пасом вывел Роналду один на один. В последние минуты первого тайма уже сам Криш создал себе момент, но голкипер Дмитрович потянул.

Эйбар – Реал: Роналду превзошел Месси по голам в сезоне, хотя сыграл значительно меньше

После перерыва Эйбар снова начал острее и на этот раз забил. Иван Рамис выиграл верховую борьбу (сказалась травма головы Варана, из-за которой Рафа покинул поле на 28-й) и сравнял счет. Серхио Рамос потерял соперника, позволив ему забить. Затем Модрич обыграл всю защиту, но чудо-гола не произошло из-за минимального промаха хорвата. Роналду после прострела Бейла уже готов был праздновать дубль, но феноменальный сегодня Дмитрович парировал удар в очень тяжелой ситуации.

После того, как Зидан выпустил Бензема и Васкеса вместо Крооса и Иско, Реал начал раз за разом проваливаться у своих ворот. Инуи с нескольких метров промахнулся ударом головой, а Кике не реализовал выход 3 в 2 – снова выше. А в итоге Мадрид вырвал победу благодаря своей машине. КР7, словно метеор, ворвался во вратарскую и вколотил победный мяч после навеса Карвахаля.

Реал набирает 57 очков и остается 3-м. Эйбар отстает от зоны Лиги Европы на 2 очка, занимая восьмое место.

Курьез матча

Серхио Рамос на несколько минут покинул видимые пределы поля, побежав в раздевалку. Причина? Капитан Реала отпросился у судьи в туалет. Испанского защитника не было на поле не менее 5 минут! На таком высоком уровне подобный курьез трудно и вспомнить. "Ему немного приспичило по большому", – Зинедин Зидан с улыбкой прокомментировал панический забег с поля своего капитана.

Галактическое возвращения матча

Лука Модрич сыграл впервые после травмы и стал настоящим гигантом середины поля. Финты, пасы, ассист, удары – хорват будто никуда и не исчезал. С Модричем в его лучшей форме Реал играет в другой, галактический футбол. В тот, который сейчас не способен показывать тот же Иско.

Эйбар претендовал на 2 пенальти

Бывший испанский судья Итурральде Гонсалес считает, что арбитр игры пожалел Реал в двух противоречивых эпизодах. По мнению экс-рефери ФИФА, Эйбар заслужил не только 2 пенальти, но и красную для вратаря мадридцев Навас.

Руку Каземиро судья не видел, это был почти неуловимый эпизод. А вот красную голкиперу Реала мог бы и дать.

Игрок матча

Криштиану Роналду забил гол(ы) в 7-м подряд матче. Если бы не его победный дубль, быть бы игроком матча голкиперу Эйбара Дмитровичу или Модричу. Тот, кто преодолел кризис "худшего сезона в карьере" снова показал хищный инстинкт снайпера.

Интересные факты

Серхио Рамос не только бегал с поля, а и стал 3-м во всей истории Примеры по количеству выездных побед (133, столько же у Хави). Только Икер Касильяс (142) и Лео Месси (136) имеют больше.

Роналду забил в своем 7-м подряд матче, чего с ним не случалось 4 года. Португалец наколотил 17 мячей за последние 10 матчей – это больше, чем в 24-х предыдущих играх.

Без голов Криштиану Реал не досчитался бы 11 очков и мог бы сейчас отчаянно бороться за ЛЧ. Большее значение в Примере имеют лишь голы Аспаса для Сельты (14) и Жерара Морено для Эспаньола (12).

В 2018-м Роналду забил в чемпионате Испании 14 голов, Гризманн – 10, а Месси и Суарес – по 9.

Испания. Примера, 28 тур

Эйбар – Реал – 1:2

Голы: Рамис, 50 – Роналду, 36, 84