Реал вырвал победу у Леганеса в первом матче 1/4 финала Кубка Испании

19 января 2018 Читати українською

В первом матче четвертьфинального противостояния в Кубке Короля Реал на последних минутах одержал победу над Леганесом (0:1).

В первом тайме зрители наблюдали скучный футбол с минимальным количеством моментов – за 45 минут команды на двоих нанесли 4 удара (ни одного в створ).

После перерыва пошла более энергичная игра. Леганес был ближе к цели, однако под занавес встречи Асенсио с передачи Эрнандеса забил победный гол.

Барселона проиграла Эспаньолу в первом матче 1/4 финала Кубка Испании

24 января на "Сантьяго Бурнабеу" Реал постарается использовать свое преимущество и выйти в полуфинал Кубка Короля.

Второй состав Реала разочаровал

Зинедин Зидан снова решил сыграть кубковый матч вторым составом. Криштиану Роналду и Гарет Бейл вообще не попали в заявку, а вся основная средняя линия начинала матч со скамейки запасных. Ну а те, кто непосредственно вышли на газон в черных футболках, сыграли очень невнятно. Не хватало агрессии, нацеленности на ворота, эффективных розыгрышей мяча. Серьезное желание прорвать оборону Леганеса читалось разве что в действиях Ковачича.

В первой половине встречи Реал владел территориальным преимуществом, но почти не угрожал чужим воротам. 3 удара в сторону ворот Кампаньи, 0 – в створ. Показательным является тот факт, что самым острым моментом первого тайма стал прострел с левого фланга от Асенсио, на который никто не откликнулся.

После отдыха Леганес вообще выглядел в разы лучше – атаки Реала не шли ни в какое сравнение с эпизодами хозяев. Только на последних 10 минутах уже с Модричем и Иско "сливочные" массированно перешли в наступление, а гол Асенсио превратил неудачный матч в победу.

"Якщо ти підеш, то я отримаю гроші на Мессі". Чому конфлікт Роналду та Переса – це блеф досвідчених гравців

Правый фланг гостей регулярно проваливался

Дани Карвахаль не сумел обеспечить надежность своей бровки. Фулбек часто проигрывал позицию, не успевал за ходом мысли соперников и плохо читал игру. Это заставляло его жестко идти в отбор. Когда же Данни не решался пойти в столкновение, во владениях Касильи возникал момент. Едва ли не каждый голевой шанс Леганеса возникал с его фланга.

На старте второго тайма Диего Рико изысканным финтом прокинул мяч между ног Карвахалю и создал момент для Наранхо. Потом из зоны ответственности 26-летнего испанца прилетел отличный прострел на Амрабата, а через несколько минут его вынужден был страховать Варан, который не сумел заблокировать подачу Амрабата – мощный удар Бовю парировал Касилья.

Лучший игрок – Марко Асенсио

Решающий гол сделал героем встречи Марко Асенсио. К тому же, взятие ворот не было примитивным, а заслуга его автора солидная – во время навеса с фланга Марко классно сыграл на опережение и переправил мяч в ближний верхний угол ворот.

Интересные факты

– Марко Асенсио прервал свою самую длинную "сухую" серию в Реале, которая длилась 10 матчей.

– В первом тайме Реал ни разу не нарушил правила – предыдущий раз такое случилось в 2014 году.

– Реал был близок к тому, чтобы впервые за 7 лет не забить ни одного гола в двух подряд официальных матчах.

– Марко Асенсио забил 8 гол в сезоне и стал вторым лучшим бомбардиром Реала, первый Роналду – 16 мячей.