"Реал" в меньшинстве расписал результативную ничью с "Валенсией"

3 января 2016 Читати українською

"Реал" в рамках 18 тура Примеры на "Месталье" сыграл вничью с "Валенсией" со счетом 2:2.

Мадридцы с первых минут встречи взяли мяч под свой контроль и создавали опасность возле владений Доменека. Поэтому вполне логично, что именно подопечные Бенитеса смогли открыть счет в матче, создав настоящий шедевр. Бейл пяткой перевел мяч на Роналду, а тот отдал скрытый пас Бензема, который попал в угол ворот Доменека.

Впрочем, "летучие мыши" смогли выровнять игру и забили гол в раздевалку. Пепе сбил в своей штрафной площадке Гомеша, а Парехо четко реализовал пенальти.

После перерыва команды продолжили действовать на встречных курсах, однако острее выглядели гости, с 68 минуты игравшие в меньшинстве после удаления Ковачича за грубый фол на Канселу. За свои старания "Реал" был вознагражден на 82-й минуте, когда Бейл головой замкнул навесную передачу от Крооса. Впрочем, радовались мадридцы только минуту, ведь Алькасер таким же образом сразу сравнял счет.

В итоге, "Реал" набрал 37 очков и остался на третьем месте, а "Валенсия" с 23 пунктами в активе поднялась на 10 место.

"Валенсия" - "Реал" - 2:2

Голы: Парехо, 45+1, Алькасер, 83 - Бензема, 16, Бейл, 82

Удаление: Ковачич, 68