"Реал" в ярком матче разгромил "Депортиво"

27 апреля 2017 Читати українською

В 34 туре Примеры мадридский "Реал" и "Депортиво" забили восемь мяча на двоих. Победа была за командой Зидана – 6:2.

Похоже, Зидан после поражения от "Барселоны" решил взять Ла-Корунью малой кровью. В стартовый состав "сливочных" попали Асенсио, Варан, Ковачич, Касилья, Мората, Родригес. Роналду оказался вне заявки. Бейл пропускал игру из-за травмы, Рамос – из-за красной карточки в Класико.

Мадрид начал очень агрессивно, забив уже на 53-й секунде. До гола Хамеса столичные гости имели несколько очень хороших моментов, но не попадали в створ, или же великолепную реакцию демонстрировал Герман Люкс. На 30-й минуте Мората упустил невероятный момент, попав с нескольких метров в лицо Люкса. А вот румын Андоне свою возможность реализовал, замкнув передачу от Какуты. До свистка на перерыв "сливочные" восстановили преимущество в два гола. Васкес оказался первым на добивании после прострела Марсело. В перерыве Люкс так и не отошел от нокдауна Мораты, и на второй тайм вышел поляк Тытонь. Во втором тайме мадридцы имели еще несколько возможностей, что воплотилось в мячи от Иско и Каземиро. Также свой второй мяч забил Хамес.

Команда Зидана набирает 78 баллов, но остается на втором месте. Напоминаем: при равенстве очков в Примере прежде всего учитываются личные встречи. Однако у "Реала" – матч в запасе.

В 35 туре "Реал" будет играть против "Валенсии", а команда Пепе Меля – против "Осасуны".

Чемпионат Испании, 34 тур

"Депортиво" – "Реал" (Мадрид) – 2:6

Голы: Андоне, 35, Хоселу, 84 – Мората, 1, Хамес, 14, 66, Лукас, 44, Иско, 77, Каземиро, 87