Реал уверенно одолел Валенсию и вернул себе второе место Ла Лиги, Бетис удержал победу над Вильярреалом

14 февраля 2021 Читати українською

В рамках поединка 23-го тура Ла Лиги свои победы одержали Реал, Осасуна, Реал Сосьедад и Бетис. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Гол: Будимир, 74

Нереализованный пенальти: Моралес, 78 (Леванте)

Вильярреал – Бетис – 1:2

Голы: Морено, 65 (пен) – Фекир, 45, Эмерсон, 52

Воскресную программу 23-го тура Примеры открывал поединок в Мадриде между Хетафе и Реал Сосьедадом. Хозяева подходили к нему на фоне четырёх матчей без побед, а гости не выиграли в пяти подряд турах – словом, соперников ничья не устраивала. Казалось, что фанатов ожидает настоящая битва.

"Часть Испании превращают в атеистов": известный рефери уничтожил VAR после абсурдного офсайда Гризманна с голом Месси

Впрочем, не тут-то было. Хетафе за весь матч провёл всего четыре выстрела по воротам, а Сосьедад – три. При этом мадридцы даже ни разу не попали в створ. У басков с точностью всё было "перфекто": на 30-й минуте Оярсабаль замкнул подачу с правого фланга ударом головой в перекладину, а Исаак тут же сыграл на добивании – 0:1! Более атак с ударами в основное время гости не организовывали, и лишь в компенсированное Порту мог забить и второй гол ударом с близкой дистанции (Сория парировал). Имеено так Реал Сосьедад и одержал победу.

Реал в родных стенах принимал Валенсию. Уже на 12-й минуте мадридцы вырвались вперед – искусным ударом с дальней дистанции отметился Бензема. Чуть позже, на 28-й, травму получил Карвахаль. Он не смог продолжить игру и его заменил Лукас Васкес. Под занавес тайма "сливочные" разыграли блестящую комбинацию в штрафной соперника, которая завершилась ударом Крооса под правую стойку – 0:2.

После перерыва Мэнди сделал счет разгромным, но после просмотра VAR на предмет офсайда его гол был отменен. "Летучие мыши" пытались навязывать борьбу, однако в атаке ничего не получалось и до конца матча они нанесли лишь один удар в створ ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Реала – 2:0.

Благодаря этой победе "сливочные" вернули себе второе место в Ла Лиге, опередив Барселону на три зачетные баллы (у "блаугранас" в запасе одна игра). Валенсия расположилась на 12-м месте турнирной таблицы.

Осасуна приехала в гости к Леванте. Первая половина встречи была довольно скучной. Лишь несколько опасных моментов, однако без особой остроты. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

В середине второго тайма тренеры бросили в бой свежие силы и это сразу дало свои плоды. На 74-й Будимир в штрафной замкнул длинную навесную от Бархи – 0:1. Не прошло и пяти минут, как "лягушки" получили шанс сравнять благодаря пенальти, но его не сумел реализовать Моралес – помешал голкипер. В итоге – минимальная победа Осасуны.

Завершал игровую программу уик-энда поединок Вильярреал – Бетис. Под занавес первого тайма "зелено-белые" вышли вперед – Фекир из пределов штрафной мощно пробил под правую стойку.

В начале второй половины встречи преимущество Бетиса закрепил Эмерсон, который головой замкнул навес в штрафную. На 65-й "желтая субмарина" сократила отставание благодаря пенальти, который без особых проблем реализовал Морено. Однако, это оказалось все, на что были способны игроки Вильярреала. Бетис празднует победу.

Стабильность по-чилийски: как трижды подряд одержать чемпионский титул, ежегодно (!) меняя тренера