Реал разгромил Сельту благодаря дублю Роналду

17 мая 2017 Читати українською

Сельта (Виго) и Реал (Мадрид) сыграли перенесенный матч 21 тура Испании 17 мая на стадионе Балаидос. Победу праздновала команда Зидана – 4:1.

Последний раз Сельта в рамках чемпионата побеждала "сливочных" весной 2014 (дубль сегодняшнего "анчоуса" Шарлеса). После этой виктории "кельты" потерпели от мадридцев пять поражений подряд, однако одолели команду Зидана в Кубке Испании. В перенесенной игре 21 тура даже ничья могла оставить Реал без золотых медалей Примеры.

На 10 минуте Марсело с собственной половины поля шикарным пасом на Иско начал атаку гостей. После подката игрока Сельты мяч попал к Роналду. Португалец ничего не выдумал, мощно выстрелив из-за пределов штрафной. В конце первого тайма до этого незаметный Бензема метров с десяти попал во вратаря Серхио Альвареса. Хозяева за первый тайм запомнились неточными ударами Систо, Аспаса и выстрелом Васса со штрафного (Навас спас).

На 62 минуте Аспас получил вторую желтую за симуляцию (первый "горчичник" для Яго был несправедливым). На 68 минуте Васс с убойной позиции не переиграл Наваса, однако сразу отметился Гвидетти. После гола шведа прошла ровно минута, как Бензема провел третий гол "сливочных". Через минут пять Роналду мог оформлять хет-трик, но с нескольких метров не попал в створ. На последних минутах матча ошибка игроков Сельты вблизи собственной штрафной привела к голу Крооса. Реал набирает 90 очков.

В последнем, 38 туре Ла Лиги, если Реал на выезде не проигрывает Малаге, то Мадрид – чемпион турнира! Команда Бериссо сыграет против Реал Сосьедада. Барселона будет ожидать визита Эйбара.