"Реал" разгромил "Реал Сосьедад" и оторвался от "Барселоны" на четыре очка

29 января 2017 Читати українською

В 20 туре Ла Лиги столичный "Реал" уверенно одолел команду из Страны Басков – 3:0. За мадридцев забивали Ковачич, Роналду и Мората.

В матче против басков Зидан не мог рассчитывать на защитников Пепе, Марсело и Карвахаля, поэтому неудивительно, что в заявку мадридцев (но не в стартовый состав) попал 18-летний марокканский защитник Ашраф Хакими, который недавно выступал за "сливочных" в юношеской Лиге чемпионов.

Первый голевой момент создали хозяева – Бензема немного не хватило, чтобы замкнуть прострел Васкеса. Следующий момент мадридцев закончился взятием ворот. Роналду отдал на Ковачича, а хорват не подвел – 1:0. Это был первый гол Матео в Ла Лиге 2016/17 и второй в сезоне. В конце первого тайма Данило поскользнулся на мокром газоне, однако Хуанми после ошибки бразильца не попал в дальний угол.

На старте второго тайма "сливочные" вновь отличились – Роналду использовал блестящий пас от Ковачича. В середине тайма вторую желтую карточку получил Иньиго Мартинес, уменьшив и без того невысокие шансы гостей на успех. В конце встречи Мората ударом головой забил третий мяч в ворота Рульи.

Благодаря трем безответным голам "Реал" набирает 46 очков и имеет еще поединок в запасе. "Реал Сосьедад" продолжает находиться на пятом месте.

В 21 туре мадридцы сыграют против "Сельты". Баски попытаются одолеть аутсайдера "Осасуну".