"Реал" победил "Баварию" благодаря хет-трику Роналду и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

19 апреля 2017 Читати українською

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Баварию" (4:2) и вышел в полуфинал турнира.

В стартовый состав "Баварии" вернулся Роберт Левандовски. Напомним, что первый матч поляк пропустил из-за травмы. "Сливочным" в Мадриде из-за повреждения не мог помочь Гарет Бейл.

"Бавария" начала игру, как в Мюнхене: с атак и зарабатывания угловых ударов, однако хозяева после розыгрышей корнеров действовали внимательнее.

Первый острый момент возник на 9 минуте. Алькантара с нескольких метров попал в игрока "Реала", а добивание от Роббена оказалось неточным. "Реал" в персоне Бензема ответил достаточно острым выстрелом. В середине первого тайма Боатенг спас ворота Нойера, выбив сферу практически с линии ворот. Незадолго до свистка на перерыв Роналду потерял две неплохие возможности открыть счет.

На 50 минуте Роббен уже не использовал хороший момент, чтобы огорчить трибуны "Сантьяго Бернабеу". Через минуту голландец исправился, заставив Каземиро нарушить правила в штрафной – пенальти четко реализовал Левандовски. "Бавария" всеми силами бросилась штурмовать ворота Наваса, что едва не закончилось вторым голом. Зинедин Зидан вынужден был снять с игры Бензема, выпустив вместо нападающего полузащитника Асенсио.

На 76 минуте Роналду ударом головой сравнял счет, а через две минуты капитан "сливочных" Рамос автоголом вывел "Баварию" вперед и перевел поединок в овертайм! Также за шесть минут до конца основного времени Видаль сфолил против Асенсио, за что получил от Кашшаи вторую желтую карточку.

В третьем тайме Роналду оформил дубль. Хотя, вполне похоже, победитель последнего Евро отметился из офсайда. "Бавария" откровенно "посыпалась", пропустив еще дважды. Итак, "Реал" шагает дальше.

После тяжелого матча четвертьфинала ЛЧ "Бавария" сыграет против "Майнца", а "Реал" – против "Барселоны".

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответный матч

"Реал" М – "Бавария" – 4:2

Голы: Роналду, 76, 105, 110, Асенсио, 112 – Левандовски, 53, пен., Рамос, 78, аг

Удаление: Видаль ("Б"), 84