"Реал" опередил "Барселону" в борьбе за лидерство. ВИДЕО

12 сентября 2011 Читати українською

Тезки из "Сосьедад" помогли его мадридскому "Реалу" опередить каталонскую "Барселону" в чемпионской гонке испанской Примеры.

В рамках второго за порядком и официально третьего тура тамошнего первенства "сине-гранатовые" умудрились растранжирить преимущество в два мяча в Сан-Себастьяне.

Уж слишком оптимистично начинался матч против местного "Сосьедад". Проходила только одиннадцать минута поединка, а за "Барсу" успели отметиться Хави и Фабрегас. И вот после перерыва Агиррече сократил отставание хозяев поля до минимального.

А вот на 16 минуте в антигерои поединка записался Давид Вилья. Именно он в кавычках "отличился" ужасным пасом назад на Вальдеса, который перехватил тот же Агиррече. Далее перекладина, добивание Грицмана и итоговые 2:2 в пользу "Реала" из Мадрида.

"Галактикос", несмотря на отчаянную игру Николаса Мику, в родных стенах укротили "Хетафе". После того, как Бензема, открыл счет встречи на Сантьягу Бернабеу, именно Мику восстановил равновесие. И далее Роналду с пенальти вновь вывел вперед "Реал". А Бензема, оформив дубль вплотную приблизил команду Моуринью к победе.

Судьба игры оставалась не до конца решенной после эффектного мяча того же Мику на 73 минуте. И, все же, вопросов, относительно распределения очков больше не осталось после удара Игуаина. 4:2 в пользу "Реала".

10 забитых и только два пропущенных мяча позволяют именно мадридцам возглавлять турнирную таблицу Примеры. 6 очков также у "Валенсии" и "Бетиса". "Барселона" возглавляет группу ближайших преследователей.