Реал на выезде победил Малагу

15 апреля 2018 Читати українською

В последнем матче 32 тура испанской Примеры мадридский Реал без проблем переиграл Малагу.

Матч не имел особого турнирного значения: Реал сделал ставку на Лигу Чемпионов, а Малага уже смирилась с вылетом. Зидан оставил основную часть лидеров в запасе – в частности, не нашлось место Роналду и Марсело, однако вышли на поле Бензема и Эрнандес. Получил шанс и Хесус Вальехо.

Матч прошел при полном доминировании Реала – от первой до последней минуты. Гости владели мячом, разыгрывали красивые комбинации и финтили на своё удовольствие. На 28-й минуте один из таких финтов Иско завершился фолом на линии штрафной. Иско со стандарта был безжалостным, пробив в девятку – 1:0!

В конце первого тайма Малага неожиданно проснулась и на несколько минут прижала Реал. Хозяева пробивали по несколько ударов в одну атаку, со штрафного неплохо бил Росалес, а экс-динамовец Браун Идейе продавливал оборону в штрафной. Тем не менее, превратить в гол данные потуги "анчоусы" не смогли.

Во втором тайме Малага играла несколько лучше первого, однако Реал все равно контролировал поле и, наконец, красиво забил на 63-й минуте – это Каземиро завершил контратаку, которую сам же начал с перехвата в центре поля. Малага поняла, что уже точно не зацепится за очки, однако играла достойно и была вознаграждена голом на последней минуте игры – это Диего Ролан размочил счет. Сразу после этого был дан финальный свисток, который зафиксировал победу Реала – 1:2!

Таким образом, Реал набрал 67 очков и перегнал Валенсию на 2 очка. Мадридцы поднялись на третью позицию, однако до Атлетико остается еще четыре очка. Малага же сохраняет последнюю строчку с 17 очками, готовясь к вылету.