Реал на выезде обыграл Леганес

21 февраля 2018 Читати українською

Мадридский Реал в перенесенном матче 16-го тура чемпионата Испании уверенно победил Леганес. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

В день, когда все крупные клубы или отдыхают, или выступают в Лиге чемпионов, Реал вынужден был играть матч, который в декабре перенесли из-за участия мадридцев в Клубном чемпионате мира. Турнирного веса данная встреча почти не имела – Реал давно потерял шансы на чемпионство, а потому вышел в полурезервном составе. Мотивация молодежи, поражение от Леганеса в 1/4 финала Кубка Испании и шаткое положение Зидана на тренерском мостике обещали болельщикам интересный матч.

Зидан: Я буду бороться за то, чтобы остаться главным тренером Реала

Леганес начал активно, создав на стартовых минутах несколько моментов, один из которых заставил Касилью не без труда переводить мяч на угловой. Позиционную и верховую борьбу после подачи полностью выиграли хозяева, в результате чего был открыт счет: Унаи Устинса на дальней штанге отважно нырнул под ногу выбивая с линии ворот Тео Эрнандеса, который попал Унаю в голову, следствием чего стал гол в ворота Реала – 1:0!

Впрочем, игроки "королевского клуба" быстро пришли в себя, и уже на 11-й минуте Васкес точным ударом в дальний угол завершил красивую комбинацию с участием Бензема и Каземиро – 1:1. После этого Реал окончательно захватил инициативу, создавая момент за моментом, в частности, с участием Асенсио и Васкеса. В конце концов, оборона Леганеса не выдержала, и Каземиро после серии перепасовок оказался перед воротами Куэльяра – классный удар в левый угол вывел "бланкос" вперед – 1:2.

Второй тайм представлял собой типичный испанский матч гранда против провинциалов – игроки Леганеса боролись, но чего-то реально опасного обороне Реала они предложить не смогли. Реал также не старался, но на последних минутах заработал пенальти, который реализовал Рамос.

1:3 – Реал побеждает на классе.