"Реал" минимально одолел "Атлетик" и снова стал первым в Примере

23 октября 2016 Читати українською

В 9 туре чемпионата Испании "сливочные" приложили много усилий, чтобы переиграть "Атлетик" (2:1).

В течение отчетного тура "Реал" в турнирной таблице обошли многие команды, но Зинедин Зидан имел возможность вернуть свой коллектив на вершину. Для этого нужно было обыграть неуступчивый "Атлетик", который в последних 6 матчах чемпионата потерпел лишь одно поражение.

Со стартовым свистком хозяева прогнозируемо побежали в атаку, и первый реальный момент у ворот Ираисоса завершился голом. Марсело вырезал шикарную передачу через полполя на Иско, тот укротил мяч и отдал пас на 11-метровую отметку, где в одиночестве находился Бензема. Уверенная реализация от француза – 1:0.

Поведя в счете, "Реал" продолжил контролировать игру, но не шел в активный отбор, когда "кожаным" владели соперники. Такая тактика оказалась неэффективной и привела к взятию ворот Наваса. Баски в течение 3-4 минут контролировали мяч, после чего сделали результативный укол с правого фланга. Сабин воспользовался недоразумением защитников и сильным ударом сравнял счет.

"Сливочные" имели несколько хороших шансов, чтобы уйти на перерыв с победного счета, но старания Бейла не поддержали партнеры, а Роналду упустил перспективную атаку, за что получил в свой адрес аплодисменты от Зидана. Во втором тайме "Реал" прилагал все усилия, чтобы снова выйти вперед. Традиционно главными действующими лицами были ВВС, однако защита басков умело нейтрализовала каждого из звездных форвардов. А когда все же удавалось вырваться из-под опеки – становилась помехой плохая меткость.

Зинедин Зидан освежил переднюю линию своей команды Васкесом и Моратой. В одном из эпизодов эти двое не поделили мяч и потеряли прекрасный момент. Но на 83 минуте именно Альваро стал героем Мадрида. Форвард откликнулся на передачу Бейла и со второй попытки протолкнул "кожаного" мимо Ираисоса в ворота.

Переиграв басков, "Реал" снова единолично возглавил турнирную таблицу, а "Атлетик", несмотря на достойное противостояние именитому оппоненту, остался на 6 месте чемпионата.