Реал Мадрид разгромил Реал Сосьедад, Роналду оформил хет-трик

10 февраля 2018 Читати українською

Мадридский Реал в матче 23 тура Ла Лиги на "Сантьяго Бернабеу" победил Реал Сосьедад со счетом 5:2.

Реал снял вопрос о победителе матча еще в первом тайме, когда отправил в ворота несчастных басков четыре мяча. Роналду отличился дважды, а еще по разу забивали Васкес и Кроос. После перерыва баски активизировались и сумели провести два гола, авторами которых стали Баутиста и Ильяраменди. А Мадрид, который экономил силы на ПСЖ, ответил еще одним голом Криштиану.

Реал в итоге набрал 42 очка и поднялся на третье место, обойдя Валенсию. Сосьедад занимает 14-ю строчку, имея в своем активе 26 пунктов.

Блицкриг по-мадридски

Команда Зидана уже на 1-й минуте матча продемонстрировала, что не собирается откладывать дело в долгий ящик. Блицкриг мадридского гранда стал творением Криштиану Роналду и Лукаса Васкеса. Португалец накрутил нескольких соперников и выполнил идеальную передачу на голову испанцу, который пробил прямо под ближнюю стойку ворот Рулли. После этого "сливочные" могли действовать по счету, однако не отдали инициативу баскам. Мадрид снова напоминал самого себя лучших времен, играл очень быстро и вертикально и еще в первом тайме сделал счет неприличным.

Удвоил преимущество Реала Роналду, замкнув метров с 10-ти передачу от Марсело. Впоследствии свое имя на табло вписал и Тони Кроос, который выполнил коронный обводящий удар с линии штрафной в угол ворот. Немцу ассистировал очень активный Васкес. Ну а довершил избиение Сосьедада в первой половине игры неутомимый Криштиану. На этот раз португалец выпрыгнул выше всех в штрафной басков после передачи Модрича с углового и ударом головой оформил дубль.

Реал снова "подсел" во втором тайме

Команду Зидана снова не хватило на все 90 минут игры. Во втором тайме мадридцы уже не выглядели столь свежо и нередко проваливались в обороне, что и привело к двум забитым басками мячей. Сначала всю оборону Мадрида одним пасом разрезал Оярсабаль, а Баутиста уверенно реализовал выход один на один с Навасом. А в конце игры защитники Реала оставили Ильяраменди одного практически на линии вратарской, и экс-хавбек мадридского гранда не промахнулся. К счастью для "сливочных", между этих голов Сосьедада Роналду оформил хет-трик, оказавшись первым на мяче после удара Бейла.

Роналду готов к встрече с Неймаром

"Криштиану уже не раз доказывал, что способен преодолевать голевой кризис без проблем", – сказал недавно Гибриель Батистута, комментируя низкую результативность португальца в Ла Лиге. И действительно, португалец еще раз доказал, что его рано списывать со счетов. В матче с Сосьедадом он вновь продемонстрировал большой голод к забитым мячам и инстинкт настоящего хищника, который в любой момент готов уничтожить свою жертву. Криштиану не только забивал, но и ассистировал, фактически сделав результат игры за первые 45 минут. Роналду вернулся, он очень мотивирован и готов на сто процентов к решающей части сезона, готов к очной дуэли с Неймаром... Это первый хет-трик португальца в сезоне, три гола, которые дарят надежду перед матчами с ПСЖ.

Интересные факты

– Васкес забил второй самый быстрый гол Реала в Ла Лиге с 2011 года, когда Бензема отличился в воротах Барсы на 22-й секунде.

– Криштиану оформил свой 43-й хет-трик за Реал – больше всех в истории испанского футбола.

– Роналду забил Сосьедаду 15 голов во всех своих 7-ми матчах против басков на "Бернабеу".