Реал Мадрид – Ювентус – 1:3 – видео голов и обзор матча

12 апреля 2018 Читати українською

Реал проиграл Ювентусу в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 2017/18. Смотрите видео голов и обзор матча Реал Мадрид - Ювентус.

Начало матча получилось действительно неожиданным. Уже на второй минуте игры Хедира выполнил классную подачу с правого фланга на дальнюю штангу, и Манджукич ударом головой открыл счет. Через несколько минут Ювентус на кураже мог забить и второй гол, но удар Игуаина с пары метров был заблокирован защитниками хозяев.

Реал начал "включать скорость", и у гостей появились проблемы. Бейл в течение одной атаки дважды пытался пробить Буффона, но обе попытки были безуспешными. Иско даже забил гол, но за мгновение до этого он находился в положении "вне игры". Испанский полузащитник имел еще один супершанс, когда Роналду своей передачей вывел его один на один с Буффоном, но легендарный голкипер Юве выиграл эту дуэль.

На 37-й минуте Манджукич забил во второй раз: прекрасную подачу с правого фланга выполнил Лихтштайнер, и хорватский форвард, выиграв верховую борьбу у Карвахаля, ударом головой отправил ещё один мяч в ворота Наваса. В компенсированное к первому тайму время Реал мог "размочить" счет: Варан пробивал головой после подачи Крооса, но попал в перекладину.

В начале второй половины игры команды обменялись моментами: после удара Роналду гостей в очередной раз спас Буффон, а сейв от Навас помешал забить Игуаину. На 61-й минуте после фланговой подачи от Дугласа Косты мяч должен был стать легкой добычей для голкипера Реала, но Навас неожиданно выпустил мяч из рук, и Матюиди сделал счет 3:0 в пользу Ювентуса и 3:3 по сумме двух матчей!

Реал давил на Юве, пытаясь избежать дополнительного времени. После удара Иско гостей в очередной раз спас Буффон, а Варан с разворота пробил мимо ворот. Дело шло к экстратаймам, но на последней добавленной минуте Бенатия сфолил в штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Разъяренный Буффон был удален с поля прямой красной карточкой, а Криштиану Роналду забил пенальти в ворота Войцеха Щенсны, и вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов.