Реал Мадрид разгромил Леганес в дебютном матче Куртуа

1 сентября 2018 Читати українською

В матче 3-го тура испанской Примеры Реал Мадрид одержал уверенную домашнюю победу над Леганесом.

Андрей Лунин, недавно арендованный Леганесом у Реала, участия в матче не принимал из-за особенностей договоренностей между клубами, а вот его конкурент – Тибо Куртуа – наконец вышел в основном составе "бланкос". Много работы у бельгийца не было, а вот другой "соперник" Андрея – голкипер Иван Куэльяр – несмотря на финальный счёт, провёл хороший поединок.

Реал начал уверенно, вырвавшись вперед уже на 17-й минуте – это Гарет Бэйл с правой ноги красиво пробил в противоход голкиперу метров с 10-ти. Впрочем, Леганес неплохо себя чувствовал на Бернабео, более или менее держа организованную оборону и убегая в контратаки. Одна из них на 37-й минуте привела к пенальти – Каземиро сбил в своей штрафной Эрасо. Карильо подошел к мячу и сравнял счёт.

Во втором тайме на поле была только одна команда – мадридский Реал. Уже на 48-й минуте Карим Бензема вывел "бланкос" вперёд после классной передачи Марко Асенсио, однако арбитр засчитал гол лишь после долгого просмотра видеоповтора. Через 13 минут Карим Бензема прошел вдоль штрафной, обыгравшись сначала с Марсело, а затем с Модричем, после чего пробил в дальний угол метров с 24-х – 3:1! Ну а через пять минут Марсело отдал пяткой пас на Асенсио в штрафной, а Марко снова сбили. Арбитр назначил второй пенальти в матче, а Серхио Рамос уверенно его реализовал – 4:1. Данный гол оказался последним в игре.

Таким образом, Реал набрал девять очков и вновь возглавил турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей на два очка. Леганес остался с одним очком и упал на предпоследнюю позицию.