Реал уничтожил Депортиво – Роналду, Бейл и Начо отметились дублями

21 января 2018 Читати українською

Реал разгромил Депортиво в 20 туре испанской Примеры (7:1). Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Реал пропустил первым, однако еще до перерыва Начо и Бейл исправили ситуацию. Во втором тайме Гарет дублем закрепил преимущество хозяев, а Модрич довел счет до разгромного. Два гола Роналду и еще один результативный удар Начо лишь порадовали публику на "Сантьяго Бернабеу".

Благодаря этой победе Реал набрал 35 очков и поднялся на 4 место, а Депортиво с 16 баллами остался в зоне вылета.

Реал – Депортиво – 7:1 – видео голов и обзор матча

Реал имеет проблемы в защите

Даже скромный Депортиво создал проблемы "сливочной" обороне. Когда забивался первый гол, Карвахаль проиграл борьбу Андоне, Варан и Каземиро не успели за Пересом, а Марсело и Навас пропустили поперечную передачу на Адриана.

В середине второго тайма Каземиро на пару с защитниками "привезли" два момента для Андоне, которые чудом не закончились голом. Ну а на последних минутах подарком хозяев не воспользовался Перес.

Реал пропустил первым в третьем подряд лиговом матче. Пропустил заслуженно, но не потерял очки, как предыдущие два раза – сегодня на отлично сработала атака.

Хозяева зажали мускулами

Проигрывая в счете, мадридцы массированно пошли на чужую половину поля. Они увеличивали давление на ворота гостей, сделав большую ставку на прострелы и навесы. Акцент на передачи от Модрича, Крооса и Марсело не удивил, но и Роналду с Бейлом предпочитали ударам передачи.

Галисийцы до определенного момента выдерживали: где-то Майораль не успевал замкнуть передачу, где-то не везло Роналду, где-то Рубен вытаскивал опасный удар. Впрочем, Реал все равно достигал своего. Класс "сливочных" оказался слишком высоким для Депортиво. Самое главное, что Мадрид сумел воплотить его в результат, а не спустить свои 25+ ударов в никуда, как это было с Вильярреалом и Сельтой.

NHL Неймар, Азар, Левандовски: Реал планирует революционную замену атаки BBC, но это требует астрономических затрат

Игрок матча – Криштиану Роналду

Криштиану очень хочет быть полезным команде. В самый ответственный момент ему трудно оставаться лидером – погоду делали Марсело, Бейл и хавбеки, однако португалец все равно работал и старался. Сегодня он впервые в этом сезоне Ла Лиги и забил, и отдал результативную передачу.

Пусть Роналду не стал главным действующим лицом разгрома, пусть он забивал и отдавал, когда уже все было решено и соперник посыпался, но Криш выкладывался на полную. Часто шел в дриблинг (3 из 4 удачно), с прекрасной точностью пасовал партнерам (97%), бил по воротам. Второй гол 5-кратный обладатель "Золотого мяча" забил ценой окровавленного лица, не жалея себя. Роналду остается верным своему профессионализму.

Интересные факты

– Бейл, Бензема и Роналду вместе сыграли в официальном матче впервые за 273 дня.

– Роналду забил Депортиво 13 голов в 10 лиговых матчах.

– Реал оформил самую крупную победу в этом сезоне Ла Лиги.

– Бейл забил 5 голов в 2018 году – больше, чем любой другой игрок Примеры во всех соревнованиях.

– Марсело – первый игрок Реала в этом сезоне, который сделал 2 результативные передачи в одном матче.