Реал – Леганес: Зидан предоставил отдых основе, чем почти воспользовались "пепинерос"

28 апреля 2018 Читати українською

Реал обыграл Леганес в 35 туре Примеры со счетом 2:1. Обзор матча читайте на сайте "Футбол 24".

Основа Реала отдыхала

Матч с Леганесом пришелся для Реала между двумя полуфинальными поединками Лиги чемпионов с Баварией. Более того – на следующий уик-энд "сливочные" поедут в гости к Барселоне. Поэтому вполне логично, что Зинедин Зидан дал отдых почти всем основным исполнителям. Роналду и Рамос даже не попали в заявку, другие игроки, которым предстоит на неделе сыграть с Баварией, начинали со скамейки запасных, или же лечили свои травмы.

Капитаном Реала сегодня был Бензема, который все реже выходит с первых минут на важные матчи. Также появился в старте Бейл, а в целом сегодняшний состав Реала вполне можно назвать вторым. И сыграл этот состав посредственно. Отметим разве что активность Ашрафа впереди (но в обороне он допускал серьезные ошибки, в частности в эпизоде с голом Брашанаца), острые смещения Бейла в центр и постоянное динамичное движение Майораля. Мадридцы не выглядели на голову сильнее соперника.

Желание Леганеса и плохие замены Зидана

Гости практически ни в чем не уступали хозяевам Сантьяго Бернабеу. Очень приятное впечатление произвел правый фланг "пепинерос", где балом правил Сальдуа. Еще в первом тайме они имели все шансы сравнять счет, но Герреро немного не повезло в двух эпизодах.

После перерыва Леганес вообще выглядел лучше "сливочных", а после неудачных замен Зидана даже зажал соперника на его половине поля. Французский коуч снял с игры Бензема, после чего атаки Реала исчезли как явление в принципе. Наряду с этим гости создавали моменты, чтобы сравнять счет. Очень много обострял Амрабат – один из его выстрелов прилетел в перекладину. Леганес нанес даже больше ударов (16 против 12), наиграл на ничью, но не сумел ее вырвать.