УКР РУС

Реал и Ливерпуль воспринимают информацию об отказе фанатов от билетов "как шутку", – представитель КГГА

21 мая 2018 Читати українською

Организаторы финала Лиги чемпионов 2017/18 в Киеве прокомментировали информацию об отказе более 2 тысяч болельщиков Реала от билетов на финал ЛЧ.

"Хотелось бы увидеть, где накопились две тысячи билетов, ненужных болельщикам Реала и Ливерпуля? Уже были попытки дозвониться и в Реал, и в Ливерпуль. Там просто воспринимают это как шутку, что свободные билеты, от которых отказываются болельщики", – сказал на пресс-конференции в понедельник главный представитель КГГА по вопросам проведения финала ЛЧ-2018 Андрей Мирошниченко.

Реал – Ливерпуль: головная боль Зидана, секретность Клоппа и программа подготовки команд к финалу Лиги чемпионов

"Понятно, что путь не близкий, но мы убеждены, что все желающие смогут найти способ добраться до Киева и принять участие в этом событии.

Большинство болельщиков прилетает и улетает в один день. И это не вопрос Киева или Украины, это традиция Лиги чемпионов. Так же происходило в прошлом году в Кардиффе, большинство болельщиков улетала ночью и не оставалась в городе, и им не нужно было ночевать", – отметил он.

Чиновник также утверждает, что сейчас в Интернете можно найти квартиры в Киеве "по нормальной цене". "Уже не говоря о фантастической реакции киевлян, которые создали несколько больших групп, где тысячи киевлян готовы предоставить свое жилье бесплатно для болельщиков", – добавил он.

Напомним, что финал ЛЧ Реал – Ливерпуль состоится на НСК Олимпийский уже в субботу, 26 мая.