"Реал" благодаря хет-трику Роналду одолел "Вольфсбург" в 1/4 финала Лиги чемпионов

12 апреля 2016 Читати українською

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Вольфсбург" уступил "Реалу" со счетом 3:0.

Поединок начался относительно спокойно - "сливочные" сразу начали диктовать свои условия на поле, когда "волки" сделали акцент на цементируемой обороне и резких контрвыпадах. Правда, вторым никаких дивидендов такая тактика не принесла - фантастический Роналду в течение двух минут оформил дубль, заставив всех собственной магией подзабыть о неудачном первом поединке в Германии. К слову, голам португальца предшествовал опасный удар Рамоса головой, когда мяч за навесной траекторией облизал перекладину.

Казалось, что после такого подопечные Хекинга поплывут, учитывая еще и досадную травму Дракслера в середине тайма, но гости усилиями Густаво и Энрике заставили не на шутку схватиться за сердца болельщиков мадридцев. Первый смачно пробил с дальней дистанции, но Навас, который голов еще в этом розыгрыше Лиги чемпионов на "Сантьяго Бернабеу" не пропускал, сыграл блестяще, переведя мяч на угловой. А второй, который стал ярким действующим лицом поединка в Германии, получив круглого в районе одиннадцати метров, нанести удар по воротам костариканца не сумел, хотя на момент был абсолютно никем не прикрытый.

После перерыва хозяева поля только увеличили свой натиск на ворота немецких гостей, что в итоге привело к опасному штрафному. Исполнить стандарт взял на себя ответственность вышеупомянутый Криштиану и не ошибся. Главная звезда "Реала", найдя щель в стенке "волков", установил окончательный счет в матче - 3:0 в пользу "сливочных". Для Роналду этот точный выстрел стал 16-ым в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира Старого света - фантастический показатель!

Таким образом, подопечные Зидана совершили невероятный камбек после первого откровенно проигранного матча на "Фольксваген-Арене", что позволило испанцам оказаться в когорте лучших четырех клубов Европы. В то время, когда "Вольфсбургу" о таком осталось разве что мечтать.