"Реал" благодаря хет-трику Роналду обыграл "Касиму" в финале клубного чемпионата мира

18 декабря 2016 Читати українською

"Реал" в финале клубного чемпионата мира победил японскую "Касиму" со счетом 4:2.

Счет в матче на 9-й минуте открыл Карим Бензема, который оказался первым на добивании после мощного удара Модрича. После этого мадридцы имели еще несколько классных возможностей, чтобы удвоить свое преимущество, однако не воспользовались ими и были наказаны Шибасаки.

Лидер "Касимы" забил гол в раздевалку, а вскоре после перерыва вывел японскую команду вперед бильярдным ударом в угол ворот Наваса. Впрочем, радовались японцы недолго. Арбитр назначил пенальти за фол на Лукасе Васкесе, а Роналду уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

В конце основного времени матча команды обменялись несколькими опасными моментами. У "Реала" свои моменты упустили Роналду и Бензема, а игроки "Касимы" ответили двумя нереализованными выходами один на один. Кроме этого, арбитр существенно помог "Реалу", когда не удалил Серхио Рамоса, который сорвал атаку японцев, имея в своем активе желтую карточку.

В овертайме "Реал" доказал свой высокий класс и вырвал победу благодаря двум голам Роналду. Сначала португалец реализовал выход один на один с голкипером, а затем с близкого расстояния мощно пробил под перекладину ворот, оформив хет-трик.

В итоге, "Реал" добывает невероятно сложную победу и завершает 2016 год с тремя трофеями (Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ).