УКР РУС

"Реал" благодаря дублю Иско разгромил "Гранаду" Кравца

7 января 2017 Читати українською

Столичный "Реал" в рамках 17 тура чемпионата Испании поиздевался над "Гранадой" – 5:0.

Перед началом матча легендарный игрок "Реала" Франциско Хенто вручил Роналду "Золотой мяч". Также на поле вышли, чтобы поздравить Криштиану, другие "сливочные", которые в свое время получали "Голден болл": Раймон Копа, бразилец Роналдо, Луиш Фигу, Зинедин Зидан, а Кака поздравил португальца с помощью видеосвязи.

"Гранада", за которую в старте вышел наш Артем Кравец, в течение первого тайма пробила по воротам Наваса всего один раз. К тому же, этот выстрел не попал в створ "рамки".

А вот хозяева делали с защитой гостей все, что угодно. Уже на 12 минуте Иско после чужой обрезки переиграл Очоа. Второй свой гол мадридцы забили из офсайда. Однако даже если бы арбитр отменил взятие ворот, имела ли бы "Гранада" шансы на успех? Вряд ли... В первом тайме за "Реал" еще успели отличились Роналду и Иско. На 58 минуте Каземиро после подачи со штрафного довел счет до неприличного. Больше забивать "белые" не слишком стремились, а "Гранада" так и неудосужилась на мяч престижа. Хотя на последней минуте основного времени Кравец мог отличиться, но классно сыграл Навас.

В итоге, мадридцы набирают 40 очков. У второй "Барселоны" насчитывается 34 балла.

В 18 туре "Реал", который имеет матч в запасе, будет играть против "Севильи", а "Гранада" будет встречать такого же аутсайдера, как и она – "Осасуну".

Чемпионат Испании, 17 тур

"Реал" М – "Гранада" – 5:0

Голы: Иско, 12, 31, Бензема, 21, Роналду, 27, Каземиро, 58