Реал второй раз победил Барселону и завоевал Суперкубок Испании 2017

17 августа 2017 Читати українською

Реал победил Барселону в ответном матче Суперкубка Испании (2:0). Голы забивали Асенсио и Бензема.

Первого гола не пришлось ждать долго. Марко Асенсио фантастическим дальним ударом открыл счет уже на 4-й минуте матча. Тер Штенег ничего не смог сделать против этого выстрела, лишь наблюдал за полетом мяча голкипер. В первые минуты Реал держал высокий темп и пытался сразу увеличить свое преимущество. Однако опасные моменты создали каталонцы. Дважды в центре событий находился Лионель Месси. Сначала аргентинец не смог переиграть Наваса, а затем Суарес не смог нанести хорошеий удар после отличного паса своего партнера. Первый тайм проходил на встречных курсах, как и ожидалось в таком матче. Дважды на ударные позиции выходили Асенсио и Кроос, однако их удары не доставили опасность Барсе. В середине первого тайма Реал должен был увеличивать преимущество, но мяч после удара Лукаса Васкеса попал в штангу. А в конце тайма "сливочные" все же забили ожидаемый второй гол. Бензема получил классный пас от Марсело, обработал мяч и вторым касанием точно пробил в угол ворот тер Штегена.

Второй тайм проходил в значительно более спокойном ритме. Сразу в начале второго тайма Пике покинул поле, его заменил новичок Барсы Нельсон Семеду. Сразу после этого свой момент не смог реализовать Месси, попал в перекладину после паса Суареса. Барселона не слишком старалась создавать моменты, а Реал не спешил выбегать в атаки. Дуэт Месси-Суарес провел явно не лучший матч. Чувствуется, что команде не хватает Неймара. На 70-й минуте Месси отважился на дальний удар, однако Навас уверенно парировал этот выстрел. На добивании был Суарес, который попал в штангу, пробивая головой.

В итоге Реал второй раз подряд победил Барселону и завоевал Суперкубок Испании 2017.