Реал разгромил Алавес, Роналду, Бейл и Бензема отличились голами

24 февраля 2018 Читати українською

Мадридский Реал уверенно победил Алавес в 25 туре испанской Примеры. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Впервые Реал пробил оборону Алавеса непосредственно перед перерывом – Роналду забил после хитрого паса Бензема. На 28 секунде второго тайма Бейл удвоил преимущество мадридцев, когда тот же Бензема запрессинговал соперника и отдал хорошую голевую передачу.

На 61 минуте Роналду оформил дубль и снял любые вопросы о победителе матча, а под занавес встречи Бензема с пенальти установил итоговый счет – 4:0.

Благодаря этому успеху Реал набрал 51 очко и сократил отставание от второго места до 4 пунктов. Алавес прервал 3-матчевую победную серию и остался на 16 месте.

Реал Мадрид – Алавес – 4:0 – видео голов и обзор матча

Победа имени BВC и Васкеса

Роналду, Бейл и Бензема вместе появились в стартовом составе и сделали игру. В активе Криштиану – 2 гола и передача на Бейла, которая привела к пенальти, в активе Гарета – гол и заработанный 11-метровый, в активе Карима – 2 ассиста и гол. Француз традиционно в некоторых эпизодах, где нужно было нанести последний удар, становился "деревянным", но компенсировал это классной игрой в подыгрыше партнерам.

Каждый из знаменитого ВВС сегодня отличился – это произошло впервые почти за два года. Однако в поединке с Алавесом на поле не было трио. Васкес стал полноценным членом звездной атаки Мадрида – сформировался квартет. Первый гол "сливочные" забили именно по инициативе Васкеса, в третьем он идеально ассистировал Роналду.

Абелардо Фернандес продолжает укреплять Алавес

Несмотря на счет 4:0, баски сегодня не разочаровали. Алавес грамотно оборонялся против Реала и очень неплохо отвечал контратаками. К середине первого тайма мадридцы могли похвастаться разве что быстрой атакой, которую бездарно завершил Бензема. Ближе к перерыву игра пошла на встречных курсах, и Алавес ничем не уступал мощному сопернику – Кейлору Навасу даже пришлось несколько раз спасать свою команду.

То, что Реал впервые за два с половиной месяца не пропустил в Примере, не указывает на слабость коллектива Абелардо Фернандеса, это скорее случайность. 47-летний специалист принял Алавес на последнем месте первенства, а через 2 месяца его команда уже на 10 очков оторвалась от зоны вылета. Под его руководством баски одержали 7 побед в 12 матчах чемпионата.

А самое главное – Алавес очень убедительно выглядит на поле. В его игре присутствует мысль и организованность. Причиной разгромного поражения Реала является высокий класс атаки мадридцев.

Игрок матча – Карим Бензема

И все же француз. Пусть ему не удалось избежать приступов удивительной нереализации, но Бензема реабилитировался. Карим отдал два ассиста, после которых были забиты первые и самые важные во встрече голы.

Интересные факты

– ВВС одновременно забили впере с апреля 2016 года.

– Гарет Бейл забил самый быстрый после Рауля гол Реала в 2 тайме матча чемпионата Испании.

– Реал получил в створ собственных ворот больше ударов за первый тайм, чем в любом другом домашнем матче Ла Лиги этого сезона.

– Реал – первая испанская команда, которая забила 100 голов во всех турнирах в этом сезоне.