РБ Лейпциг проиграл аутсайдеру Бундеслиги

25 февраля 2018 Читати українською

РБ Лейпциг неожиданно выключился из игры и дал создать Кёльну главную сенсацию 24 тура Бундеслиги.

В матче против аутсайдера чемпионата хозяева решили победить малой кровью, оставив в запасе своих титуларов - Тимо Вернера и Юссуфа Поульсена. Первый тайм намекал на правильность решения тренера Лейпцига, ведь уже на 6-й минуте его подопечные вышли вперед - это Жан Огюстен мощно приложился по мячу с отскока.

Игра Кёльна долгое время ничем не намекала на возможность отыграться. Во втором тайме игроки Лейпцига розтранжирили несколько перспективных моментов, однако у своих ворот стали играть неосторожно. То, что Лейпциг дает играть, быстро почувствовали гости, и очень скоро это обернулось для "РБ" катасрофой: сначала Венсан Козьелло красиво прошелся вдоль штрафной, обводным удром забив красавец гол, а через несколько минут Биттенкур вывел Кёльн вперед.

Несмотря на спешный выход своих главных звезд – Вернера и Поульсена – Лейпциг не сумел прийти в себя после такого нокдауна. Поражение 1:2 не позволило клубу подняться в зону Лиги Чемпионов или хотя бы на одну ступеньку вверх - он остался на 6-й позиции с 38 очками. Кёльн, в свою очередь, набрал 17 очков, таким образом догнав предпоследний Гамбург.