"РБ Лейпциг" победил "Шальке" и единолично возглавил турнирную таблицу

3 декабря 2016 Читати українською

В 13 туре Бундеслиги "быки" в тяжелом матче одолели соперников из Гельзенкирхена – 2:1.

Мячами за хозяев отличились Вернер и Колашинац (автогол).

До матча с "Шальке" сенсационный "Лейпциг", как для новичка чемпионата, установил несколько рекордов: команда не проиграла в 12 матчах и одержала семь побед подряд!

Победа хозяев в матче против команды Вайнцирля выводила бы "быков" в единоличные лидеры Бундеслиги.

На второй минуте вратарь "кобальтовых" Ральф Ферманн лишил Тимо Вернера голевой возможности, или же другими словами, совершил фол последней надежды. Арбитр сразу указал на "отметку" и показал нарушителю футбольных правил желтую карточку. Вернер четко пробил под штангу – 1:0. На 32 минуте Колашинац, добив мяч в сетку после сейва Петера Гулачи, сравнял счет.

На старте второго тайма босниец превратился из героя Гельзенкирхена в антигероя. Сеад головой, как топ-нападающий, с нескольких метров расстрелял собственные ворота. Ральф Ферманн только растерянно заморгал и развел руками.

Наш Евгений Коноплянка появился на поле на 81 минуте, заменив Бенталеба.

Итак, "Лейпциг" набирает 33 балла, возглавляя турнирную таблицу. У "кобальтовых" насчитывается 17 очков и восьмое место.

В 14 туре "быки" попытаются поднять на рога "Ингольштадт", у "Шальке" будет рандеву с "Байером".