РБ Лейпциг дома сыграл вничью с Фортуной

2 сентября 2018 Читати українською

В матче 2-го тура немецкой Бундеслиги РБ Лейпциг в родных стенах не смог преодолеть сопротивление дюссельдорфской Фортуны.

Первый тайм прошел достаточно ровно – РБ Лейпциг держал мяч, а Фортуна контратаковала. По количеству острых эпизодов команды не уступали друг другу, однако отличиться до последних минут им не удавалось – футболисты или били по центру, или мимо. Лишь на 41-й минуте Жан-Кевин Огюстен смог поразить ворота Фортуны, однако главный арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Старт второго тайма начался для хозяев ужасно. Уже через минуту после свистка дюссельдорфцы вышли вперед – это Матиас Циммерман ударом из-за пределов штрафной поразил ближнюю девятку. Лейпциг сразу забегал быстрее, однако смог отыграться лишь через 20 с лишним минут после прострела Мукиеле, который в штрафной подправили на Огюстена. Жану-Кевину оставалось только перебросить вратаря с минимального расстояния, что тот и сделал – 1:1. На 78-й минуте хозяева могли вырваться вперёд, однако Тимо Вернер из пределов штрафной попал в штангу. В конце концов, матч так и завершился результативной ничьей.

Таким образом, РБ Лейпциг и Фортуна взяли первое очко в сезоне. "Быки" сейчас находятся на 14-й позиции, а дюссельдорфцы – на две позиции выше.