Милан победил Болонью – Жиру и Пулишич сделали игру, Пиоли прибегнул к курьёзному решению в перерыве

21 августа 2023 Читати українською

В рамках программы понедельника в 1-м туре Серии А провели два матча. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 1-й тур

Торино – Кальяри – 0:0

Болонья – Милан – 0:2

Голы: Жиру, 11, Пулишич, 21

Милан одержал выездную победу над Болоньей. Решающими стали первые 20 минут, за которые "россонери" оформили комфортное преимущество. На 11-й команда открыла счет вследствие диагонали Пулишича на дальнюю штангу – Рейндерс сбросил ее вдоль ворот, а Жиру замкнул. Причем Оливье забил правой ногой, чего еще не случалось за время карьеры в Милане.

Через десять минут Оливье добавил в свой актив ассист, обыгравшись в стеночку с Пулишичем. Кристиан неожиданным выстрелом метров с 25-ти попал под левую стойку – 0:2. На перерыв команды отправились именно при этом счете. Интересно, что в раздевалку подопечные Стефано Пиоли так и не пошли, оставшись на поле – как сообщает журналист Пьетро Маццара, причиной этого решения стало отсутствие кондиционера.

Во втором тайме "россонери" не создавали ничего вплоть до 90-й минуты, когда Леау переиграл двух защитников в штрафной и бахнул в дальний угол – рикошетом от защитника мяч попал в стойку. Болонья же так и не отыграла ни одного мяча, хотя имела два попадания в каркас (первое произошло еще на 1-й минуте). Финальный свисток зафиксировал победу Милана.

Торино и Кальяри в очном матче сильнейшего не определили. Ударов было немного, а реальных моментов ещё меньше. В целом же "быки" действовали гораздо острее, наиграв на 0,98 ожидаемых голов против 0,44 xG у островян – впрочем, до взятия ворот дело так и не дошло. Ноль-ноль.

Это был первый матч Клаудио Раньери после возвращения в Серии А. Легендарный коуч принял Кальяри в декабре 2022 года и поднял клуб из Серии B в элиту.

Наполи угрожают из Милана, камбека Малиновского, лихорадка Юве, Моур идет ва-банк: экспресс-анонс Серии А для всех команд