Вильярреал в большинстве вырвал победу у Реал Сосьедада, Райо Вальекано уверенно одолел Алавес, вернувшись в зону ЛЧ

18 декабря 2021 Читати українською

В субботу в рамках 18-го тура Ла Лиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 18-й тур

Райо Вальекано – Алавес – 2:0

Голы: Гвардиола, 19, Катена, 26

Реал Сосьедад – Вильярреал – 1:3

Голы: Исак, 32 – Морено, 38, 69, Чуквуезе, 90+6

Удаление: Оярсабаль, 49 (РС, красная карточка)

Лунин может получить новый шанс в Реале в Кубке Испании – в соперниках прошлогодний обидчик Мадрида

Программу дня в Испании открывала встреча в Мадриде, где Райо Вальекано принимал Алавес. В случае победы мадридцы могли вернуться в зону ЛЧ, а с учётом тяжёлых матчей у конкурентов был шанс остаться там до следующего тура. Баски же, держась в двух очках от зоны вылета с четырьмя подряд поединками без побед, не могли позволить себе ничью.

Впрочем, эти проблемы не интересовали мадридцев. Райо Вальекано сделал результат за 7 минут первого тайма: на 19-й Гвардиола открыл счёт, замкнув прострел от Альваро Гарсии, а на 26-й Катена удачно пробил головой после подачи Трехо с углового – 2:0. На 40-й Альваро Гарсия мог довести дело и до разгрома, однако гостей спасла штанга. Во втором тайме Райо Вальекано продолжил доминировать, но ещё один гол болельщики так и не увидели. 2:0 – Райо возвращается в топ-4.

Александер Исак вывел Реал Сосьедад вперед в конце первого тайма, нанеся в ворота Вильярреала мощный удар под правую стойку. Но уже через шесть минут Жерар Морено выпрыгнул выше других после навеса с углового и восстановил статус кво.

После перерыва хозяева остались в меньшинстве – Оярсабаль за грязный фол увидел перед собой красную карточку. Численное большинство помогло гостям в середине второй сорокапятиминутки: Морено оформил дубль в похожем стиле – снова после углового и снова головой. На шестой добавленной минуте Чуквуэзе поставил жирную точку в матче, позволив "желтой субмарине" подняться сразу на четыре строчки в турнирной таблице.