Райо Вальекано и Эспаньол расписали боевую ничью

28 сентября 2018 Читати українською

Матч 7-го тура испанской Ла Лиги между Райо Вальекано и Эспаньолом завершился вничью.

Райо начал очень активно, вырвавшись вперёд уже на 6-й минуте матча –это Де Томас пробил с дальней дистанции низом и попал точно под штангу ворот Диего Лопеса. Впрочем, Эспаньол достаточно быстро оправился, отыгравшись после того, как Борха Иглесиас сыграл на добивании в штрафной на 19-й минуте – 1:1. Через десять минут он должен был вывести свою команду вперёд, выскочив один на один с голкипером, однако свою дуэль Альберто Гарсие он проиграл. Тем не менее, отстоять ничейный счёт в первом тайме Райо не смог – уже в компенсированное время Гранеро воспользовался отскоком после подачи Лео Баптистао и пробил в дальний угол из пределов штрафной – 1:2.

Ярмоленко в судьбоносном матче Моуринью, Роналду против Анчелотти, дерби Мадрида и еще топ-3 матча уик-энда

Райо Вальекано не собирался сдаваться, снова забив быстрый гол. Сразу после начала второго тайма Адвинкула обыграл Вилу в штрафной и получил от него по ногам, заработав пенальти. Какута на 47-й минуте уверенно его реализовал. На 61-й Вила мог исправить свою ошибку, однако его удар головой прошел мимо дальнего угла. В целом же, после 60-х минут темп игры снизился, а качество моментов упало. Обе команды согласились с ничьей, которую, в конце концов, и зафиксировал финальный свисток арбитра.

Таким образом, Эспаньол набрал одиннадцать очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице, в то время как Райо Вальекано с пятью очками покинул зону вылета. Впрочем, конкуренты обеих команд свох матчи ещё не сыграли.